Соответствие размеров обуви

09.01.2012

Соответствие размеров обуви в разных странах мира


Приобретая обувь производства разных стран мира, мы порой сталкиваемся с затруднениями при выборе размера. Привыкнув к украинской системе размеров обуви, мы не сразу можем разобраться с тем, какой американский или европейский размер нам подойдет. И что же делать? Отказаться от заказа желанной пары туфель лишь через то, что не знаем какой размер обуви, например во Франции, соответствует размеру в Украине?

Вовсе нет! Достаточно воспользоваться нижеприведенной таблицей соответствия размеров.
Измерение длины стопы для определения размера обуви
Все, что для этого необходимо, - знать длину стопы в см. Если Вы этого точно не знает, то запросто можете измерять. Необходимо поставить стопу на лист бумаги на ровной поверхности, обвести ее и измерить в получившемся контуре расстояние от кончика большого пальца к самой дальней точке пятки.


Зная длину стопы в сантиметрах для Вас не составит особого труда определить свой размер обуви, будь то европейская, американская или постсоветская система.
Соответствие размеров обуви в разных странах мира
Теперь Вы можете беспрепятственно приобретать себе обувь иностранного производства. Однако будьте внимательны, у разных производителей размерная сетка может отличаться.


Новости схожей тематики
15.12.2017 Как правильно измерить длину стопы
Как измерить длину стопы правильно? Многие сталкиваются с этим вопросом, заказывая обувь через Интернет. Детальная инструкция и самые точные методы мы осветим в нашей статье.

24.03.2015 Размер ноги по возрасту у детей
Детская обувь часто покупается наперед или на подарок. Именно поэтому мы решили вывести примерную таблицу соответствия размера ноги по возрасту для детей.

29.01.2014 Секреты покупки обуви онлайн
Современность диктует свои правила шоппинга. Покупать обувь онлайн значительно удобнее, целесообразнее, быстрее, нежели при покупке в обычных магазинах. Но как это сделать успешно?

04.04.2012 Виды обуви
Уже давно прошли те времена, когда обувь разделялась на туфли, ботинки, сапоги, кроссовки и босоножки. Сейчас появилось очень много новых видов обуви. В них мы и попытаемся разобраться.

28.03.2012 Как снять мерки для обуви
Хотите, чтобы Ваша обувь была идеальной? Тогда снимайте мерки и заказывайте дизайнерскую обувь.

17.01.2012 Кожаная обувь или нет - вот в чем вопрос
Не знаете, как определить из натуральной ли кожи изготовлена Ваша обувь? Воспользуйтесь советами по определению натуральной кожи и искусственных материалов.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков