Размер ноги по возрасту у детей

24.03.2015

Детская обувь часто покупается наперед или на подарок. И при этом абсолютно не понятно, какого размера нужно покупать туфельки или ботиночки. Именно поэтому мы решили вывести примерную таблицу соответствия размера ноги по возрасту для детей.

Конечно, это не абсолютные значение. Ведь размер стопы - это сугубо индивидуальный физический параметр. Тем болл, он может отличаться у девочек и мальчиков.

                     Размер ноги ребенка по возрасту

размер обуви по возрасту дети

Решив сделать в следующий раз подарок какому-нибудь знакомому малышу, можете воспользоваться нашей таблицей. Кстати, можете ориентироваться не только на возраст, но и на длину стопы в сантиметрах. Конечно, если Вы владеете такими сведениями.  даже лучше в таком случае ориентироваться на значение в сантиметрах, ведь у разных производителей обуви для девочек и мальчиков могут отличаться колодки.

Приобретая ботики наперед, учитывайте следующие особенности, подмеченные мамочками:
- летом ножка растет быстрее;
- после того, как ребенок начинает ходить, происходит скачек в размере, стопа растет быстрее, чем до этого;
- до 2-3 лет ножка вырастает на 1-2 см за год, после 3 лет - на 1 см за год.

Естественно, это субъективные характеристики. Однако общую картину они позволяют представить.

Размер ноги по возрасту определить можно. Однако, если есть такая возможность, всегда лучше уточнить. Ведь слишком большой запас может быть опасным.

Напоминалка
Оптимальный запас в детской обуви - 1 см.

Выбирайте деткам правильные топики. От этого зависит их здоровье, комфорт и безопасность. Если покупаете наперед - учитывайте темп роста стопы. И делайте это максимум на один сезон вперед, а не на следующий год. А если решили сделать подарок - уточните у мамы ребенка, которому готовится презент, точные замеры ножки.


Новости схожей тематики
09.01.2012 Соответствие размеров обуви
В разных странах мира используют разные системы определения размеров обуви. Соответствие размеров обуви, произведенной в Европе, США и странах бывшего СС, отображено в таблице соответствия размеров.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков