Секреты покупки обуви онлайн

29.01.2014

Современность диктует свои правила шоппинга. Покупать обувь онлайн значительно удобнее, целесообразнее, быстрее, нежели при покупке в обычных магазинах. Однако существует несколько секретов, которые упрощают жизнь активного покупателя интернет маркетов.

1. Точное определение размера - задача несложная, если своевременно узнать длину своей стопы в сантиметрах. Выбирая обувь незнакомого бренда, полезно изучать его размерную сетку.

Как правило, производители указывают несколько систем измерения (американскую, английскую, отечественную, метрическую). Эффективнее всего выбирать ботинки по длине стельки. мужская и детская обувь онлайн

А для этого важно измерить свою стопу. Проще всего это можно сделать следующим образом: зафиксировать ногу между двумя вертикальными поверхностями (например, боковой стенкой стола сзади и линейкой спереди), а затем измерить расстояние между ними.

Владея такой информацией, порадовать себя новой обувью онлайн способом - сущий пустяк.

2. Подробное изучение описания. Внимательно нужно читать все, что написано о товаре. Это поможет избежать некоторых сюрпризов.

Например, по сапогам не видно, зимние они или демисезонные. Однако в описание будет указан утеплитель. Логично, если там байка или кожа, то модель больше подходит для теплой погоды. А для морозов идеальными окажутся варианты на меху.

3. Уточнение всех интересующих моментов до совершения онлайн-покупки обуви. Не следует стесняться задавать уточняющие вопросы, ежели какая-то информация не указана заранее.

На странице каждого товара есть вкладка "Отзывы", где можно все спросить. Например, уточнить цвет, возможность пошива в другом материале, полномерность модели, высоту каблука.

Кроме того, на сайте указаны телефоны, по которым приветливые менеджеры и представители магазинов помогут разобраться во всех нюансах.

Также можно отправить запрос через контактную форму связи. Преимущество данного способа - возможность в письме указывать сразу несколько ссылок на модели, вызвавшие интерес.

4. Изучение отзывов. К каждому товару покупатели и просто посетители могут оставлять комментарий. В них они задают вопросы, дают оценку товару, делятся опытом приобретения.

Очень облегчает выбор и делает обувь практически осязаемой. Например, из отзывов можно узнать, мягкая кожа или нет, какой размер подошел обладателю той или иной стопы, как пара смотрится на ногах и т.п.

женская обувь онлайн выборКстати, самому отзывы также нужно оставлять. Ведь они не только покупателям могут помочь с выбором, но и продавцам и производителям при формировании своих новых коллекций.

5. Определение способа оплаты. Важно помнить, что при заказе онлайн, есть несколько возможностей рассчитаться за свое приобретение:

- предоплата предполагает, что вначале деньги перечисляются на счет продавца, а затем последний отправляет пару. При этом покупатель не несет больше никаких затрат;

- наложенный платеж означает, что стоимость покупки оплачивается непосредственно на отделении службы доставки. При этом нужно оплачивать обратную отправку денег продавцу;

- оплата наличными возможна в том случае, если существует курьерская доставка или самовывоз. Тогда деньги отдаются прямо в руки продавцу или его представителю.

6. Изучение условий и способа доставки. Следует всегда уточнять, когда будет произведена отправка заказанного товара. Особенно, если заказанные ботинки или туфли нужны к определенной дате. Продавец также должен знать об этом.

Кроме того, заранее нужно определять удобное отделение службы доставки, если используются ее услуги. Его можно найти на сайте соответствующей компании. Кстати, там же, как правило, можно отследить свой груз, узнать дату прибытия и стоимость доставки.

Придерживаясь этих правил, можно быть уверенным в успешности всех своих онлайн заказов обуви. Во-первых, они помогают подобрать действительно подходящую модель, во-вторых, оптимизируют временные и денежные затраты на процесс приобретения, в-третьих, минимизируют вероятность пролетов.

Удачного Вам шоппинга!


Новости схожей тематики
01.07.2014 Почему следует купить обувь от производителя
Купить обувь от производителя - отличная возможность порадовать себя чем-то уникальным, не переплачивая. Поэтому раскроем сейчас все секреты данного вида шопинга.

25.06.2014 Интернет магазин обуви - современный подход к покупкам
Интернет магазин обуви - находка для современного человека. Возможность пополнять свой гардероб, не отлучаясь от монитора, открывает множество возможностей.

25.02.2014 Интернет магазин женской обуви: преимущества
Интернет магазин женской обуви - настоящая находка для современных леди. Ведь утолять свою жажду к красивым туфлям, сапожкам и босоножкам можно значительно быстрее, легче и полноценнее.

04.02.2014 Тор10: почему любят дешевую обувь
Обзавестись недорогой парой обуви всегда приятно. Но почему это нас так радует? Попытаемся выявить основные причины, почему люди любят покупать дешевую обувь.

29.07.2012 Как выбирать обувь
Зачастую о качестве обуви и ее безопасности для здоровья мало кто задумывается. Главное, чтобы было красиво. Но это неправильный подход, и в будущем он может отыграться на Ваших ногах.

28.03.2012 Как снять мерки для обуви
Хотите, чтобы Ваша обувь была идеальной? Тогда снимайте мерки и заказывайте дизайнерскую обувь.

09.01.2012 Соответствие размеров обуви
В разных странах мира используют разные системы определения размеров обуви. Соответствие размеров обуви, произведенной в Европе, США и странах бывшего СС, отображено в таблице соответствия размеров.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков