10 советов по уходу за серебристой обувью

05.07.2017

 

Серебристая обувь - очень актуальна и прихотлива. Как за ней ухаживать, чтобы на максимально долго сохранить внешний вид безупречным? Наши 10 советов.

1. Цвет в цвет. Если используете крема, блески, спреи, выбирайте оттенок точно такой, как на обуви. Или же пускай косметика обувная будет прозрачной. Если вы считаете, что серебро есть серебро, то вы сильно заблуждаетесь. Оттенков множество, и неправильный тон крема может испортить вашу обувь.

2. Незаметные эксперименты. Все новое тестируйте на скрытом участке, который не бросается в первую очередь в глаза. Это может быть внутренняя часть ближе к подошве или вообще изнанка. Если в коробке с обувью был клаптик-образец, сохраните его и проводите все тесты на нем. Так вы сможете избежать непоправимой ошибки, используя не тот оттенок краски или крема.

3. По погоде. Носите любую обувь по назначению. Особенно это касается светлых пар, которые испортить очень легко. Если туфли не для слякоти и дождя - не обувайте их. Мимолетное удовольствие от своего модного вида будет быстро скомкано убитой обувью.

4. Помощь в ногу. При обувании используйте ложечки, чтобы задники не заминались. Перед этим тщательно расшнуровывайте обувь и расстегивайте все замки и крепления. И проделывайте такие манипуляции еще во время разувания, чтобы и этот процесс не навредил внешнему виду серебристой обуви.

5. Скорая помощь. Вовремя делайте ремонт. И профилактический, и капитальный. Нужно заменить подошву - немедленно в мастерскую. Требует обновления профилактика на подошве - к специалистам. Потрескалась краска или стерлись носки - на покраску к мастеру. Не откладывайте, иначе будет поздно восстанавливать.

6. Нет некачественным носкам! Знаете, бывает, одеваешь яркие носки, обуваешься, ходишь некоторое время, потом разуваешься, а там катастрофа - носки полиняли. Стелька и внутренняя часть обуви испорчены, как и настроение. Избегайте этого. Лучше переплатить за нормальные носки, чем потом искать такую же пару любимых серебристых туфель.

7. Защита прежде всего. Чтобы на обувь не прилипала пыль и мелкий мусор, обрабатывайте ее специальными средствами. Потом будет легче чистить и наводить марафет, а урон от уличных прогулок будет минимальным. Есть специальные пыле- и влагоотталкивающие средства, которые реально могут выручить.

8. Регулярный уход. Вы ухаживаете за своей кожей? Так она живая, получает питательные элементы в процессе жизнедеятельности. А с обувной все не так. Если вовремя не увлажнить ее, не обогатить хорошим кремом, она начнет рассыхаться, терять лоск, потрескается. Поэтому возьмите себе в привычку регулярно ухаживать за серебристой обувью и полировать ее.

9. Не переусердствуйте. Если обувь со шнурками, затягивайте их аккуратно. Это же касается и липучек, затяжек, прочих застежек. Не закрепляйте их слишком сильно, чтобы не повредить кожу, иначе она помнется, может потрескаться, заломится. Это необратимые повреждения.

10. Любите, хольте и лелейте. Обувь серебристого цвета хоть и не живая, а хорошее отношение к себе чувствует. Поэтому, хотите, чтобы пара надолго сохранила свою привлекательность - уделяйте ей время и заботу. И тогда она прослужит вам много сезонов. Подружитесь с правильными обувными аксессуарами!




Новости схожей тематики
18.04.2018 9 советов по уходу за летней обувью
В преддверии летнего сезона подготовили для вас небольшой чек-лист по правильному обращению и уходу за легкой обувью. Берите на заметку и носите свои сандалии и босоножки с удовольствием!

07.09.2017 5 полезных привычек в осеннем уходе за обувью
Вы знаете правила хорошего обувного тона в осенний период? Как ухаживать за своими туфлями и ботинками, чтобы они подчеркивали ваш стиль, а не портили его? Полезные привычки, которые вам помогут, - уже здесь.

16.08.2017 Почему нельзя стирать белые кроссовки в машинке
Многие считают, что стирать белую текстильную обувь в машинке можно. Но эксперты категорически не согласны с этим! Почему такой уход губителен для кед и кроссовок - узнайте прямо сейчас.

20.07.2017 Женские слиперы и слипоны - в чем разница
Слиперы и слипоны - это одна и та же женская обувь? Если нет, то в чем отличия между ней. К каким нарядам лучше подходит и та, и другая. Разбираемся прямо сейчас!

21.06.2017 Серебристые мужские кеды
Серебристые мужские кеды - крутая альтернатива привычным белым вариантам. Зачем быть как все, если можно легко и стильно выделяться? Какие купить сникеры металлик разбираемся вместе.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков