5 полезных привычек в осеннем уходе за обувью

07.09.2017

 

Вы знаете правила хорошего обувного тона в осенний период? Как ухаживать за своими туфлями и ботинками, чтобы они подчеркивали ваш стиль, а не портили его? Полезные привычки, которые вам помогут, - уже здесь.

Привычка 1

Пришел домой - убери следы улицы. Говорим только о "солидной" грязи. Прилипшие листья, кусочки песка, палочки, застрявшие в подошве камешки - все это необходимо немедля устранить. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы обувь высохла вместе с этим.

Что касается чистки простой, то ее можно проводить после того, как обувь немного подсохнет. Как знать, может, достаточно будет просто стряхнуть пыль, не прибегая к помощи щеток, тряпок, воды, чистящих средств. Особенно это касается замшевой обуви.

Привычка 2

Не ускоряйте процесс сушки. Дайте своим туфлям и ботинкам высохнуть самим, при комнатной температуре. Батареи, камины, печки только вредят. Чем выше температура, тем сильнее страдает клей, которым скреплены отдельные части в обуви, быстрее рассохается кожа, теряя свою эластичность, блекнет поверхность.

Чтобы не нужно было экстренного сушения, имейте хотя бы две пары обуви на сезон. Поверьте, они прослужат намного дольше, если будете давать им отдохнуть после долгого дня ношения хотя бы сутки.

Привычка 3

Ухаживаете за своей кожей - не забывайте об обувной. Представьте, скольким негативным воздействиям подвергается обувь ежеминутно. Вода, снег, реагенты, пыль наносят непоправимый ущерб. А ведь кожу, из которой изготовлены ботинки и туфли, никто не поддерживает, не питает, не заботится о ней. Ей неоткуда восстанавливать свои запасы влаги.

Только вам под силу проявить такую заботу. Используйте питательные крема, лосьоны, бальзамы, гели даже для новых пар обуви. Пускай они с самого начала получают все необходимое, чем со временем вам придется экстремально восстанавливать их внешний вид.

Привычка 4

Наводите блеск перед выходом. Полировать обувь не нужно на ночь. Лучше сделать это перед самым выходом на улицу. По крайней мере, если утром времени в обрез, не делайте это сразу после чистки обуви. Она должна нормально высохнуть и немного отдохнуть.

Для полировки используйте специальные щетки и мягкую ткань. А также прочтите наши статьи с подробными инструкциями, чтобы освоить самую эффективную технику. Таких материалов полно в разделе "Новости" и для мужской, и для женской обуви.

Привычка 5

Следите за прогнозом погоды. Каждый производитель дает рекомендации по ношению конкретных пар обуви. Если ботинки предназначены для сухой погоды - в слякоть их нельзя обувать. Они могут и не развалиться сразу же, но срок службы свой значительно сократят.

Для непогоды имейте сменные резиновые сапоги или галоши. И за основную пару обуви не придется волноваться, и сами от влаги не пострадаете. Смотрите прогноз погоды хотя бы ради своих туфель и ботинок, и они прослужат вам намного-намного дольше.




Новости схожей тематики
14.09.2017 Модные женские белые сапоги
На сколько вы смелая? Достаточно, чтобы носить белые сапоги? Ведь этой осенью они могут добавить вам несколько модных баллов в повседневные образы. Какие купить - узнайте прямо сейчас.

05.07.2017 10 советов по уходу за серебристой обувью
Серебристая обувь - очень актуальна и прихотлива. Как за ней ухаживать, чтобы на максимально долго сохранить внешний вид безупречным? Наши 10 советов.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков