Модные женские туфли с V-образным вырезом

25.02.2018

 

Вы знали, что декольте есть не только в одежде? Женские туфли имеют разные типы вырезов. В сезоне весна-лето 2018 в моде V-образный, например.

Что такое туфли с V-образным вырезом

V-образное декольте у туфель определить очень просто. Достаточно посмотреть на обувь сверху. Если визуально напоминает латинскую букву V - значит, это именно то, о чем мы говорим. Когда верхняя часть, идущая от пальцев к пятке, имеет острое основание в области мыска.

Такая обувь получается не сильно открытой, если сравнивать ее с классическими лодочками, но и не очень закрытой. Идеальный вариант для межсезонья, когда в ботинках и ботильонах уже жарко, а в легких туфельках еще не совсем уместно.

Кстати, такой вырез практикуется и в ботильонах. Если увидите - не проходите мимо. Буква V может не обязательно быть острой внизу, допускаются и более мягкие, закругленные варианты.

что такое женские туфли с V-образным вырезом

Интересные нюансы

Что помогает туфлям с V-образным вырезом быть трендовыми для этого сезона:

- форма носка и основания буквы V имеют схожие очертания. Если мысок острый, то и вырез острый. Если закругленный, то и там, и там.
- невысокий каблук. Он, в принципе, актуален в этом сезоне, а с такими туфлями смотрится уместнее всего. Особое внимание можете уделить каблуку kitten heels.
- удлиненная передняя часть обуви. Хотя квадратные и обрезанные носки набирают модных оборотов, здесь они будут выглядеть нелепо.
- контрастный цвету кожи оттенок. Чтобы V-образное декольте не затерялось, оно должно хотя бы минимально выделяться на фоне стопы. Если хочется приобрести туфли нюдового цвета, посмотрите замшевые или лаковые, чтобы хоть как-то обозначить их.

какие туфли с V-образным декольте купить

С чем носить

Очень круто туфли с V-образным вырезом сочетаются с узкими брюками или джинсами в тон обуви. Образ получается очень сдержанным и гармоничным. Носки, естественно, здесь не нужны.

Легко комбинировать туфли с классическими костюмами, юбками-карандашами, строгими брюками. Замечательный вариант в качестве базовой обуви для офисного дресс-кода. На лето, кстати, если правила делового стиля позволяют, допускаются варианты с открытой пяткой.

Окажитесь от очень длинных брюк и платьев, юбок в пол. Они закроют переднюю часть туфель и смысл в декольте потеряется напрочь. Лучше слегка укороченные варианты штанин и юбки миди.

с чем носить женские туфли с V-похожим вырезом спереди




Новости схожей тематики
07.03.2018 Женские туфли на фигурном каблуке
Женские туфли на фигурном каблуке - один из модных маст-хев на эту весну. Почему и какие именно модели в самом большом тренде - читайте в нашей публикации.

01.03.2018 Массивные женские кроссовки
Массивные женские кроссовки - еще одна актуальная обувная тенденция 2018 года. Какие именно пары в моде и с чем их лучше всего сочетать - узнайте прямо сейчас.

22.02.2018 Женская модная обувь с квадратными носками на лето 2018
Летняя женская обувь с квадратным мыском грозится стать одним из самых ярких трендов. Вы уже выбрали свою идеальную пару? Читайте наши модные советы!

Наши рекомедации
Женские модельные туфли Aqvamarin 04484
Aqvamarin
Туфли
-35%
5260 грн3419 грн
купить
Женские модельные туфли Aqvamarin 04485
Aqvamarin
Туфли
-35%
5260 грн3419 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 04498
Bravo Moda
Туфли
-40%
3880 грн2328 грн
купить