Женские туфли на фигурном каблуке

07.03.2018

 

Женские туфли на фигурном каблуке - один из модных маст-хев на эту весну. Почему и какие именно модели в самом большом тренде - читайте в нашей публикации.

Почему фигурный каблук в моде

На самом деле, это риторический вопрос. Никто никогда не мог объяснить, почему одни вещи становятся модными, а другие - нет. Нельзя сказать, что причудливые формы - это прямо необходимость. Но, если ваша обувь будет иметь эту деталь, образ сразу станет намного актуальнее.

Этому, возможно, есть простое объяснение. Туфли с фигурным каблуком - небанальны. А модницы всегда стремятся быть уникальными. Поэтому это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и создать действительно неповторимый образ с очень яркой изюминкой.

женские туфли на фигурном каблуке

Какие каблуки в моде

Выделим несколько основных типов, чтобы было легче ориентироваться в обувном многообразии:

1. Геометрические фигуры. Сюда относим сферы, кубы, пирамиды, цилиндры. Очень здорово, если один каблук соединяет в себе сразу несколько фигур. Например, на кругу стоит круг поменьше, а сверху еще притулился небольшой ромб.

2. Неправильное чтение привычного. Если какие-то стандартные каблуки немного изменить, можно получить весьма интересный вариант. И смотрится не так вычурно, как первый тип, и выделяется на фоне серой массы. Например, обычный широкий каблук в форме куба можно "уменьшить" на один угол. Получится призма, которая явно не оставит ваши туфли без внимания.

3. Странные фигуры. Сами по себе они, возможно, нисколько не удивительные. Но увидеть их вместо каблука никто не ожидает. Например, яйцо. Конечно, оно не настоящее, а просто муляж, но каблук в таком виде - очень яркая изюминка.

модные туфли на каблуках странной формы

С чем и как носить

Главное правило - держите баланс. Если туфли должны быть в центре образа, тогда наряд подбирайте простой, немного невзрачный, лаконичный. Чтобы он был просто фоном, оправой, подчеркивал каблук неправильной формы.

Может оказаться, что такие туфли будут не сильно устойчивыми. Учтите это, если будете подбирать образ, предусматривающий активное передвижение. Неудобно ходить - пускай эти туфли сопровождают вас на фотосессию или свидание, где большую часть времени будете сидеть. Если каблук устойчивый - ограничений никаких, главное, чтобы удобно было.

оригинальный каблук на женской обуви




Новости схожей тематики
16.03.2018 Женская закрытая белая обувь
Женская закрытая белая обувь вызывает много споров. Не все осмеливаются ее носить, поэтому мы сейчас определим все модные правила, которые составят стильны образы.

25.02.2018 Модные женские туфли с V-образным вырезом
Вы знали, что декольте есть не только в одежде? Женские туфли имеют разные типы вырезов. В сезоне весна-лето 2018 в моде V-образный, например.

Наши рекомедации
Женские модельные туфли Aqvamarin 04484
Aqvamarin
Туфли
-35%
5260 грн3419 грн
купить
туфли черные
Epiffani
Туфли
900 грн
купить
Женские модельные туфли Visconi 04638
Visconi
Туфли
-30%
3555 грн2488 грн
купить
Женские модельные туфли Bravo Moda 04636
Bravo Moda
Туфли
-20%
2790 грн2232 грн
купить