Чек-лист: 7 видов классической мужской обуви

02.11.2016

Небольшой чек-лист классических видов мужской обуви, которые имеют не самые привычные названия. Вам надо в них разбираться, если у вас больше одной пары туфель.

Оксфорды

Оксфорды - это классический вид обуви с закрытой шнуровкой. Те части, которые стягиваются шнурками (берцы), пришиваются под передней частью туфель. Язычок пришивается снизу, под шнуровкой, таким образом, что берцы смыкаются как раз над ним.

Оксфорды носят с классическими нарядами. Брюки - да, джинсы - нет. Это идеальный выбор для деловых и официальных мероприятий.

что такое оксфорды

Лоферы

Лоферы - это традиционная пара мужской обуви без шнурков. Они имеют широкий массивный устойчивый каблук и плотную подошву. Зачастую отличаются благодаря двум кисточкам, выполняющим декоративную роль. Выполняются из замши, велюра, гладкой кожи.

Обувь неформальная, поэтому отлично подходит для прогулок, путешествий, встреч с друзьями. Обувайте лоферы в офис, если у вас отсутствует строгий дресс-код.

лоферы это

Монки

Монки - это классические туфли без шнурков. Их изюминка в одной или двух застежках, которые закрывают стопу в области подъема. Выглядят солидно и оригинально.

Носите их с классическими или зауженными брюками, чтобы восхитить всех своим чувством стиля. Считается, что пряжки на обуви, ремне, портфеле должны быть выдержаны в одном направлении. Хотя бы цвет фурнитуры.

что такое туфли монки

Дерби

Дерби - это классические туфли с открытой шнуровкой. Их часто сравнивают с оксфордами, поскольку они отличаются только способом крепления берцов. Когда шнурки развязаны, боковины свободно расходятся. Могут быть с перфорацией и без.

Дерби менее официальны, чем оксфорды, поэтому их проще сделать частью повседневного гардероба. Носите их и с костюмами, и с джинсами. И даже с шортами можно составить стильный образ, если осмелитесь.

мужские дерби что такое

Чукка

Чукка (чакки, чакка) -  это мужские ботинки с круглыми носами, высотой до лодыжки и открытой шнуровкой на два-три люверса. Подошва относительно тонкая, не грубая, сдержанная. Традиционные модели изготавливают из телячьей кожи, но современные производители предлагают множество других вариантов.

Носите чукка с одеждой в стиле casual, если хотите разнообразить свои повседневные выходы чем-то стильным. Так наряды станут более элегантными и привлекательными.

ботинки чукка это

Челси

Челси - это ботинки без шнуровки, отличительной чертой которых являются прорезиненные вставки по бокам. Бывают модели с резинками только с одной стороны, с другой в этом месте находится молния. Но это уже совсем другая история, ничего общего с классическими челси не имеющая.

Эти ботинки не нуждаются в декоре, они сами являются отличным украшением. Носите челси с классическим брючным костюмом, темными джинсами или брюками.

какие бывают ботинки челси

Броги

Броги - это не столько вид обуви, сколько особенность декора. Брогирование - это проделывание сквозных отверстий в обуви. Следовательно, броги называют туфли и ботинки, у которых присутствует узор из этих дырочек. Часто на мыске красуется какой-то особенный рисунок, напоминающий фамильный герб или что-то в этом аристократическом роде.

Броги относят к неформальной обуви. Со строгим костюмом их не обуешь, а вот с вельветовыми брюками и пуловерами - запросто. Сделайте свой стиль casual более интеллигентным.

виды мужской обуви броги




Новости схожей тематики
21.12.2016 Мужские ботинки чукка
Чукка - это мужские ботинки, высотой до середины лодыжки с характерным внешним видом. Как их отличить от других и с чем носить? Все очень просто!

12.12.2016 Черные мужские ботинки
Купить черные мужские ботинки - обеспечить свой гардероб универсальной парой обуви. Что называется, и в пир, и в мир. Разберемся, на что смотреть при выборе.

03.12.2016 10 вопросов-ответов о моде и мужской обуви
Мы решили создать небольшую обувную энциклопедию, в формате вопрос-ответ раскрыв все секреты и тонкости ношения самого главного аксессуара. Начнем с мужских правил.

05.06.2016 Чек-лист: 7 пар мужской обуви, которая носится без носков
Небольшая памятка о мужской обуви, которая носится без носков. Возьмите на заметку, если не хотите стать причиной очередного модного спора или конфуза.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков