Мужские ботинки чукка

21.12.2016

Чукка - это мужские ботинки, высотой до середины лодыжки с характерным внешним видом. Как их отличить от других и с чем носить? Все очень просто!

Что такое чукка

Отличительными особенностями этих ботинок можно назвать следующие:

- закругленный мысок;
- высота до лодыжки;
- шнуровка на два-три люверса;
- нетолстая подошва;
- наличие каблука.

мужские ботинки чукка фото

Изначально их изготавливали из телячьей кожи, но сейчас это не обязательно. Приветствуются модели и из простой гладкой свиной кожи, и из замши.

Другое название - чакки, чакка.

С чем носить

Чукка - элегантная пара обуви, поэтому требуют специального выбора гардероба. Предлагаем несколько универсальных сочетаний, которые выручат и в повседневной, и в публичной жизни.

Коричневые ботинки

Отличный повседневный выбор. Носите их с темными джинсами и брюками, а сверху дополняйте светлыми пиджаками. Образ в стиле элегантный casual готов, и он будет уместен как в офисе, так и на стильной вечеринке или свидании.

с чем носить коричневые чукка

Серые чукка

Хорошо сочетаются с более светлыми нарядами, чем их коричневые собратья. Для работы попробуйте составить наряд с голубыми джинсами и коричневой косухой. На деловую встречу дополняйте серые ботинки удлиненным пальто в тон, а для встречи с друзьями осмельтесь смиксовать чукка с белыми брюками.

серые ботинки чукка мужские с чем обувать

Синие ботинки

Многие сходятся во мнении, что синий - это новый черный. Такой же универсальный и практичный, поэтому неудивительно, что чукка в этом цвете подходят для базового гардероба. Носите их со всеми оттенками синего, черным, хаки. Круто смотрятся cиние чукка с клетчатыми рубашками, короткими дубленками, парками.

синие мужские чукка наряд

Черные чукка

Самый простой и самый беспроигрышный вариант. Черные мужские ботинки чукка дополнят голубые и темно-синие джинсы, серые и черные брюки, джинсовые пиджаки и куртки-косухи, рубашки и бомберы.

черные ботинки чукка как носить

Как выбирать ботинки чукка

Мы советуем обращать внимание на материал изготовления в первую очередь и сопоставлять его со своим образом жизни. Например, если вы ездите на автомобиле и осенне-зимняя слякоть вас не касается практически, можете и замшевую пару приобрести. Если же приходится подолгу находиться на улице в любую погоду, лучше выбрать кожаные чукка.




Новости схожей тематики
18.01.2017 С какой мужской обувью носить чиносы
Мужские чиносы - это свободные брюки из легкой ткани, прямые или слегка зауженные книзу. Очень модная модель, ставшая достойной альтернативой джинсам. С какой обувью их носить?

02.11.2016 Чек-лист: 7 видов классической мужской обуви
Небольшой чек-лист классических видов мужской обуви, которые имеют не самые привычные названия. Вам надо в них разбираться, если у вас больше одной пары туфель.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков