Черные мужские ботинки

12.12.2016

Купить черные мужские ботинки - обеспечить свой гардероб универсальной парой обуви. Что называется, и в пир, и в мир. Разберемся, на что смотреть при выборе.

Черные ботинки на каждый день

Для выбора повседневной обуви существует ряд советов. Относительно мужских ботинок можно выделить следующие:

1) материал изготовления - гладкая натуральная кожа. Конечно, замшевые или нубуковые могут выглядеть немного презентабельнее и наряднее, но они для повседневной носки не подходят. Во-первых, не такие практичные, как кожаные. Во-вторых, не для каждой погоды подходят. В-третьих, их нарядность не всегда уместна.

2) фасон - классический. Модели-односезонки хороши только в том случае, если в гардеробе не одна пара ботинок и есть возможность менять их с той же скоростью, с которой меняются модные тенденции.

кожаные черные зимние ботинки для мужчин

3) каблук - пара сантиметров. Это оптимальный вариант для постоянного ношения. К тому же, абсолютно плоская подошва зимой непрактична.

4) подошва - с рифленым узором. Возможно, такие ботинки черные смотрятся более грубо, чем их собратья на идеально ровной подошве, но на скользких улицах этот их минус превратится в плюс. Падать и поскальзываться не самое приятное зимнее удовольствие.

5) застежка - закрытая. Мы не можем остановиться на молнии или шнуровке, липучках или резинках. Но настоятельно советуем выбирать те застежки, которые не допустят промокания ног. Если это шнуровка, то под ней должен быть надежный язычок. Если резинки, то они должны обеспечить плотное прилегание обуви к ноге. Просто в большинстве случаев ноги промокают или из-за отошедшей подошвы, или из-за ненадежных застежек. Уделите выбору последних достаточно внимания.

6) утеплитель - в зависимости от потребностей и образа жизни. Если вы преимущественно передвигаетесь на личном автомобиле, мало находитесь на улице, работаете в теплом офисе, то достаточно будет легкого утеплителя, демисезонного. Если же приходится часто испытывать себя и свои ботинки морозом, тогда нужны модели с мехом. С натуральным, который будет греть даже при низкой физической активности.

теплые мужские ботинки черного цвета из кожи

7) высота - по потребностям и личному удобству. Например, если нужны ботинки для вождения автомобиля, то короткие подойдут лучше, они не так чувствительны к повреждениям от постоянного нажатия на педали. Эти движения стопой провоцируют заломы, трещины, потертости, которые на высоких ботинках будут более заметны. Но если ботинки нужны для офиса или пеших прогулок, тогда лучше взять вариант повыше. Во-первых, когда сидите, они эстетичнее будут смотреться под задравшимися штанинами. Во-вторых, на улице в высоких будет комфортнее, особенно, если придется идти по толстому слою снега.

С чем носить

Черные мужские ботинки тем и хороши, что дружат почти со всеми обитателями вашего шкафа. За исключением, конечно, спортивных вещей, хотя смелые ребята и с ними могут составлять модные образы. Но мы остановимся на классических сочетаниях:

1. С джинсами - что может быть повседневнее. Выбирайте брюки из темного денима, без лишнего декора, потертостей, металлических заклепок. Черные, темные оттенки серого или синего, бордового будут идеальны.

2. С брюками - допускаются как строгие варианты со стрелками, так и более неформальные. Для офисных работников хороший выбор на каждый день в дополнении с пуловерами, теплыми свитерами, рубашками и свитшотами, неформальными пиджаками.

черные ботинки замшевые для мужчин

3. С костюмами - самое используемое решение. Черные ботинки для мужчин сочетаются с большинством оттенков костюмов, особенно, если речь идет о теплых вариантах. Ведь зимой вы отдаете предпочтение чему-то сдержанному, темному, идеально подходящему к черной обуви.




Новости схожей тематики
02.11.2016 Чек-лист: 7 видов классической мужской обуви
Небольшой чек-лист классических видов мужской обуви, которые имеют не самые привычные названия. Вам надо в них разбираться, если у вас больше одной пары туфель.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков