Как ухаживать за босоножками

17.05.2021

Босоножки - самая популярная женская обувь на лето. И если мы уже знаем, какие пары покупать на этот сезон, то давайте разберемся, как за ними ухаживать. Итак, простые правила.

1. Поддерживать чистоту не только снаружи, но и внутри. Поскольку обувь открыта, пыль и различный уличный мусор везде найдут свое местечко. И не забываем о микробах, поте. Поэтому промываем и стельку. Даже можно это делать перекисью, если от этого не пострадает обувь. Перед использованием нужно проверить на незаметном участке, а то и краска может вся слезть. Тогда только влажными тканевыми салфетками или ватными дисками. Можно мицелярной водой.

2. Сушить на колодке. Если босоножки из натуральных материалов, они очень чувствительны к влаге. Ни в коем случае не носите их в мокрую погоду и правильно сушите, если не удалось избежать случайного промокания. Используйте специальные колодки, чтобы обувь не потеряла свою форму.

3. А где сушить? В сухом месте с хорошей вентиляцией. Ни в коем случае не ставьте на солнце или около отопительных приборов. Если обувь сильно пересохнет, она может потрескаться, начать распадаться, деформируется. К тому же, может выгореть.

4. Расстегивайте все застежки перед тем, как разуться. Если есть шнуровка, ремешки, затяжки, резиночки, они все должны быть ослаблены. Не нужно стягивать босоножки прям так, как они были на вас, когда вы ходили. Это растянет и испортит их внешний вид.

5. Вовремя меняйте набойки и профилактику. Без них может и каблук испортиться, и подошва протереться. Да и вид у босоножек сильно ношеный, если набойки заметно стерты.

6. Используйте тальк, если в жару стопы сильно потеют. Во-первых, вам будет комфортнее, поскольку нога не будет плыть, во-вторых, стелька сохранит дольше свой опрятный вид и не станет рассадником бактерий.

7. Не затягивайте сильно ремешки. Они начнут растягиваться, отверстия в них могут начать рваться. Это и ногам некомфортно, когда они передавлены, и босоножки могут повредиться.

8. Используйте обувную косметику по назначению. Для замшевых пар - одну, для кожаных - другую. Для последних допускается увлажнение обычным детским кремом и полировка после этого в качестве профилактических мер.

9. Не стирайте в стиральной машинке, если это не предусмотрено производителем. Босоножки могут полностью стать непригодными для ношения после контакта с барабаном. Только ручной уход.

10. Вовремя делайте все ритуалы по уходу. Сразу по приходу домой босоножки для женщин нужно почистить и поставить сушиться, если есть такая необходимость. Не стоит ждать утра или следующей носки. Они должны ждать вас чистыми и опрятными.




Новости схожей тематики
07.06.2021 Женские вьетнамки в стиле 90-х
Вьетнамки из 90-х вернулись! Смотрим самые модные женские шлепанцы на это лето, чтобы всегда быть в тренде.

22.05.2021 Три базовых пары женской обуви на лето
Какая женская обувь нужна этим летом? Если как раз планируете свой гардероб, срочно смотрите нашу подборку. Три базовых пары, которые нужны всем.

09.05.2021 Эспадрильи на танкетке
Эспадрильи на танкетке - одна из самых популярных моделей закрытой летней обуви. Давайте подберем стильные образы под такую удобную и красивую пару.

Наши рекомедации
Женские модельные босоножки Tamaris 060064
Tamaris
Босоножки
-20%
4555 грн3644 грн
купить
Женские босоножки Baden 060023
Baden
Босоножки
-20%
1970 грн1576 грн
купить
Женские босоножки Rieker 060047
Rieker
Босоножки
2950 грн
купить
Женские босоножки La Pinta 060067
La Pinta
Босоножки
-25%
2160 грн1620 грн
купить
Женские модельные босоножки Bravo Moda 069961
Bravo Moda
Босоножки
-20%
3725 грн2980 грн
купить