Тор-4 мужской обуви для лета

12.05.2017

 

Мужской летний гардероб очень требователен. Особенно это касается обуви. Что носить, чтобы выглядеть уместно и чувствовать себя в своей тарелке?

Эспадрильи

Не самая популярная еще у нас обувь, но это зря. Эспадрильи - нереально удобные и стильные. Изготовленные из натуральных материалов, на плетеной подошве, они совсем не парят ноги. Даже в самую жаркую погоду стопы будут вам благодарны.

Носить эспадрильи можно практически со всем, что входит в ваш гардероб на теплое время года. Они хороши с хлопковыми брюками и шортами, джинсами, бермудами. Дружат как с футболками, так и с рубашками. Единственное, официальный костюм ими не дополнишь, и то не всегда. Сейчас столько брендов появилось, которые традиционные брюки и костюмы превратили в модный яркий шедевр, что с ними и мужские эспадрильи будут смотреться отлично.

мужские эспадрильи

Шлепанцы

Многие мужчины недооценивают шлепанцы. Напрасно. Если подобрать модель из натуральной кожа или замши - она станет вашей любимой этим летом. Чтобы было удобно подолгу носить шлепанцы, возьмите на заметку следующее:

- верхняя часть должна быть широкой, чтобы обувь не шлепала по пяткам. Если она будет узкой, стопе придется постоянно напрягаться, чтобы удержать шлепанцы и не дать им слететь во время ходьбы;

- материал выбирайте натуральный и достаточно мягкий, чтобы исключить натирания, потение;

- лучше, если на стельке будут какие-то уплотнители, позволяющие обуви лучше сидеть и не дающие скользить;

- под пяткой должно быть возвышение небольшое или каблук, тогда удары о землю при ходьбе будут не так ощутимы.

модные шлепанцы для мужчин

Сандалии

Без них никуда. Мы советуем иметь всегда две пары, как минимум. Одну - спортивную, вторую - классическую из натуральной кожи. Этот дует обеспечит вас обувью для любого образа, начиная от наряда для прогулки, заканчивая офисным.

Благо, сейчас носить сандалии можно практически везде. Даже бизнес дресс-код стал не таким требовательным и лояльнее относится к личным потребностям людей. Если жарко - нужна открытая обувь. Тем более, с костюмами современные сандалии смотрятся просто шикарно.

мужские сандалии на лето

Кроссовки, кеды

Когда прохладно или нужна закрытая обувь - не обойтись без кроссовок и кед. На лето выбирайте только светлые пары. Во-первых, это шикарно. Во-вторых, в них не жарко. В-третьих, они круто смотрятся со всем.

Есть один момент, который важно учитывать при носке. Замшевые белые кроссовки могут запылиться. Летом это не удивительно, когда вокруг сухо и много мелкого уличного мусора. Поэтому можете заранее обработать обувь специальными пропитками, не дающими пыли прилипнуть. Или выбирайте модели из гладкой кожи.

белые кроссовки и кеды мужские
Мы специально не включили в подборку летние туфли с перфорацией. Это очевидно и не интересно. Но напомним, что носить их следует на босую ногу, чтобы носки не просвечивались в отверстия.




Новости схожей тематики
24.05.2017 Мужские шлепанцы слайды - что это
Мужские шлепанцы слайды - что это? Чтобы быть в курсе всех последних обувных новинок, разберемся с этим чудным названием. Тогда находить общий язык с продавцами и модниками и совершать покупки будет проще.

16.05.2017 Летняя обувь - проблемы и решения
Летом обувь подвергается не такому сильному внешнему влиянию, как зимой, но все равно страдает. Или заставляет мучиться вас. С чем вы можете столкнуться в теплое время года и как с этим бороться?

12.03.2017 Мужские кеды и кроссовки камуфляж
Камуфляж - это расцветка, которая вне моды. Она никогда не будет трендовой, но она всегда актуальна. Поэтому кроссовки и кеды камуфляжной расцветки занимают достойной место в гардеробе.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков