Летняя обувь - проблемы и решения

16.05.2017

Летом обувь подвергается не такому сильному внешнему влиянию, как зимой, но все равно страдает. Или заставляет мучиться вас. С чем вы можете столкнуться в теплое время года и как с этим бороться?

Скользкая подошва -> порванные лямки

Проблема
Часто бывает, что в шлепанцах или босоножках, особенно на каблуках или танкетке, подошва скользит. Иногда это грозит оторванными ремешками и травмами пальцев, стопы.

Решение
Покупайте обувь на натуральной стельке или со специальными вставками в области пяток, передней подушечки, чтобы предотвратить скольжение. Ни в коем случае не выбирайте варианты на лакированной стельке. Смотрится нарядно - носить неудобно.

Отслоившаяся подошва, стелька -> испорченная обувь

Проблема
Бывает, у обуви отслаивается какая-то часть. Возможно, она была плохо приклеена, непрошита или ею где-то зацепились. Это все приводит к разрушению подошвы или внешнего вида обуви.

Решение
Периодически проверяйте, все ли на своих местах и хорошо держится на обуви. Бывает, мы не обращаем внимания на босоножки до тех пор, пока не обнаруживается явная проблема. Это поздно. Если вовремя определить дефект, подклеить или подшить, можно избежать серьезной проблемы.

Осевшая пыль -> ужасный внешний вид

Проблема
Светлая обувь очень хорошо пылится. А когда на улице сухо, везде летает мелкий мусор, частички пыльцы, обувь отлично марается. Особенно это касается текстильных вариантов, которые отстирать потом крайне сложно.

Решение
Обрабатывайте поверхность обуви специальными пропитками, которые отталкивают пыль. Только внимательно изучайте инструкцию на упаковке и тестируйте любое средство на незаметных участках.

Стертая кожаная подошва -> выброшенная обувь

Проблема
В дорогой обуви часто подошву делают из натуральной кожи. Да, это круто и комфортно, но не практично. На улице такая подошва быстро убивается, а если в ней попасть под дождь - пиши пропало.

Решение
Или носите обувь с кожаной подошвой только в помещении, или сразу делайте профилактику. В специальных мастерских быстро сделают вам накладки на нижнюю часть, которые соприкасаются с землей. Можно будет ходить бесконечно - кожаная подошва под защитой.

Натирают ремешки -> поврежденная стопа

Проблема
Часто летняя обувь натирает, особенно, если она ненатуральная или стопа склонна к активному потению. Заклеивать ноги пластырем - не самый лучший вариант, оно неэстетично и не устраняет проблему.

Решение
Правильно подбирайте размер, тесная пара или слишком большой размер наверняка будут натирать. Обрабатывайте стопы аэрозолями или тальком, чтобы они меньше парились. Покупайте только кожаную мужскую и женскую летнюю обувь. Используйте прозрачные гелевые накладки на обувь, которые незаметны и крепятся в самых проблемных местах, чтобы защитить ножку.




Новости схожей тематики
12.05.2017 Тор-4 мужской обуви для лета
Мужской летний гардероб очень требователен. Особенно это касается обуви. Что носить, чтобы выглядеть уместно и чувствовать себя в своей тарелке?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков