Мужские шлепанцы слайды - что это

24.05.2017

 

Мужские шлепанцы слайды - что это? Чтобы быть в курсе всех последних обувных новинок, разберемся с этим чудным названием. Тогда находить общий язык с продавцами и модниками и совершать покупки будет намного проще.

Слайды - это мужские шлепанцы на тонкой плоской подошве. Это минимум, который необходим для того, чтобы вы не были разутыми. Подошва, толщиной до 1 см, и тонкие ремешки сверху. Никаких пряжек, выступающих частей. Все просто и лаконично.

С чем носить слайды

Нет ничего особенного в правилах формирования своего наряда с этими шлепанцами. Они такие же, как и другие. Если позволяет дресс-код - носите их даже с брюками и рубашками на работу. Летние образы красивыми получатся с шортами бермудами. Удобный кежуал создадут слайды, поло и джинсы.

кожаные мужские шлепанцы слайды

Как выбирать

Мы советуем покупать слайды только из натуральной кожи или замши. Вроде, казалось бы, летом стопа открыта и не должна потеть, но с кожзамом это не пройдет. А если ноги мокреют, они будут скользить внутри слайда. Ходить неудобно и есть риск натираний.

Кроме того, особое внимание уделите стельке. Если там будут специальные вставки, которые не дадут ноге "плавать", будет просто здорово. Они могут быть даже из текстиля, стопе с ним комфортно и нежарко.

Чем слайды отличаются от обычных шлепанцев и вьетнамок?

Этот вопрос можно сравнить с "Чем Нидерланды отличаются от Голландии". По сути, шлепанцы включают в себя слайды, как Нидерланды включают в себя Голландию. То есть, слайды - это шлепанцы, но шлепанцы - это не только слайды. Это еще и вьетнамки, и слиперы, и мюли, и сабо и много других разновидностей, которых не счесть у каждого народа.

Просто у некоторых моделей есть свои отличительные черты. Например, у вьтнамок это крепление между пальцами. У сандалий - задняя часть, которая фиксирует обувь на стопе. У слайдов - это тонкая плоская подошва и верх без изысков.




Новости схожей тематики
21.06.2017 Серебристые мужские кеды
Серебристые мужские кеды - крутая альтернатива привычным белым вариантам. Зачем быть как все, если можно легко и стильно выделяться? Какие купить сникеры металлик разбираемся вместе.

12.05.2017 Тор-4 мужской обуви для лета
Мужской летний гардероб очень требователен. Особенно это касается обуви. Что носить, чтобы выглядеть уместно и чувствовать себя в своей тарелке?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков