Какая женская обувь носится без носков

23.03.2017

 

Потеплело, самое время доставать легкую женскую обувь. А вы знаете, как ее правильно носить? Например, какие пары не дружат с носками.

Шлепанцы, босоножки, вьетнамки

Говорим не о высокой моде, для которой любые эксперименты уместны. В повседневной жизни летняя открытая обувь носится на босую ногу. Даже с названия видно - босоножки.

Хотя, если сандалии выполнены в ретро-стиле, их иногда не возбраняется дополнить аккуратными ажурными носочками с рюшами и оборками. Но со шлепанцами и, тем более, вьетнамками, такие эпатажные моменты не допускаются.

женские шлепанцы и босоножки купить

Эспадрильи

Речь о закрытых текстильных мокасинах на плетеной подошве. Они должны быть изготовлены только из натуральных материалов, чтобы стопам было комфортно без носков.

Изначально это была обувь беднейшего слоя населения Испании и юга Франции, о носках там и речи не было. Конечно, мы живем в другое время и в другом климате, но правила есть правила. Эспадрильи носятся на босую ногу.

как носить эспадрильи

Открытые туфли

Если в туфлях какая-то часть тела остается оголенной, носки, гольфы, чулки, колготки присутствовать в образе не должны. К примеру, открыт мысок или есть вырезы по бокам. Здесь же задумка в том, чтобы акцентировать внимание на изящных ножках, нельзя закрывать их носочно-чулочными изделиями.

Правда, можно прибегнуть к небольшой хитрости. Продаются носочки, у которых нет пальчиков. Они идеально подходят для туфель и ботильон с открытым мыском. И вам комфортно, и образ не испорчен.

модные открытые туфли

Кеды, кроссовки

Конечно, это веяния моды. И касаются они только повседневной спортивной обуви. Никто не заставляет вас заниматься спортом без носков. Но с платьями, джинсами, шортами кроссовки и кеды обувайте на босую ногу.

Или используйте еще один носочный секрет - носите следки. Они невысокие, поэтому их не видно даже в самых коротких сникерах. Не жарко и выглядит красиво.

кроссовки и кеды на босую ногу

Балетки, слиперы

Строгих требований и правил в случае с балетками и слиперами нет, но визуально они лучше выглядят на босой ноге. Так аккуратнее, женственнее, эстетичнее. Чтобы чувствовать себя при этом комфортно, покупайте балетки исключительно из натуральной кожи и замши.

Будьте осторожны со следками. В обуви с такими глубокими вырезами их может быть заметно, а это еще хуже, чем полноценные капроновые носочки или гольфики.

как носить балетки и слиперы

Мокасины, топ-сайдеры

Тут все строго. Никаких носков. Мокасины - немножко неформальная обувь, поэтому должно соответствующим образом вплетаться в ваши наряды. Носками можно только испортить эффект. А топ-сайдеры изначально были обувью яхтсменов. Представляете кого-то на палубе в носках? Это нелепо. На суше, конечно, все по-другому, но правила носки распространились и сюда.

Чтобы чувствовать себя комфортно длительное время в закрытой обуви на босую ногу, используйте специальные тальки и присыпки, спреи и гели для стоп и обуви. Ноги будут меньше париться и вам будет приятнее.

мокасины с носками или без




Новости схожей тематики
03.05.2017 Женские туфли Kitten Heels - что это и какие купить
Kitten heels - классические женские туфли, полюбившиеся многим политикам, аристократкам, особам королевских семей. Что собой представляет эта обувь? Узнайте, почему такие женские туфли заслуживают особенного места в вашем гардеробе.

15.04.2017 Белые женские босоножки
Белые женские босоножки - символ лета. Каждая модница стремится выглядеть ярко в теплое время года. Сделать это с хорошо оттеняющей любой образ обувью намного проще.

18.03.2017 Мюли - какие купить и с чем носить
Мюли - одна из самых популярных пар женской обуви сезона весна-лето 2017. Какие именно модели выбирать и с чем их носить? Ответы в нашей статье с фото.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков