Женские туфли Kitten Heels - что это и какие купить

03.05.2017

 

Kitten heels - классические женские туфли, полюбившиеся многим политикам, аристократкам, особам королевских семей. Что собой представляет эта обувь? Узнайте, почему такие женские туфли заслуживают особенного места в вашем гардеробе.

Что такое kitten heels

Kitten heels - это туфли-лодочки на тонком каблуке, высотой от 3,5 до 4,75 см. Мысок имеют зауженный или удлиненный и слегка закругленный. Это очень женственная и элегантная модель, поэтому вы не встретите ее с квадратными или обрубленными носками.

Как правило, она не имеет декора и выполняется в каком-нибудь одном оттенке. Хотя, если хочется экспериментов, яркие тона также допустимы, просто они должны вписываться в общий вид.

модные женские туфли kitten heels

История туфель

Изначально такие удобные изящные туфельки создавались для подростков. Оптимальная высота каблука, комфортная колодка, небольшой перепад высоты между пяткой и носком делали их идеальными для растущего организма. Настолько идеальными, что их полюбили даже мамы этих самых подростков, и с радостью перетащили в свой гардероб.

Популярной обувь стала в конце 60-х годов прошлого столетия, хотя создана была лет за десять до этого. Считается, не последнюю роль в становлении туфель kitten heels культовыми сыграла Одри Хепберн. Действительно, в ее стиль они вписывались просто изумительно.

Сегодня эту обувь предпочитают многие женщины-политики. Она хорошо дополняет их наряды, которые обязаны быть женственными и удобными одновременно. Кроме того, невысокий каблук будто создан для повседневной носки. Ноги не устают, даже если придется весь день передвигаться, а не сидеть в офисе на одном месте.

kitten heels что это и с чем носить

С чем носить

Предлагаем несколько универсальных сочетаний, которые с туфлями kitten heels создают наиболее гармоничный союз.

1. Юбки и платья миди. Самый женственный фасон, который только можно придумать. И фигуру подчеркивает, и ноги не полностью скрывает.

2. Джинсы бойфренды. Да, именно они. Вроде, по стилю не то, но по настроению - очень даже. Классный контраст брутальной одежды и изысканной обуви придется многим по душе.

3. Ретро наряды. Любите одеваться в стиле героинь фильмов середины прошлого столетия? Тогда без туфель на среднем каблуке не обойтись. Ведь шпилька и лабутены туда не подойдут, зато kitten heels будут как "родные".

как выбрать туфли для женщин на каблуке kitten heels

Возможные вариации

Какие еще модели можно отнести к Kitten heels? Главное здесь - каблук, поэтому большинство туфель, которые имеют подобную подошву, можно смело добавлять в ряды этой модной обуви.

Вариантов множество. Это и туфли с открытыми пятками, и закрытые туфли, и низкие ботильоны, и босоножки с закрытыми пальчиками.

Купить туфли Kitten heels - значит, сделать вложение в свою женственность. Даже если вы не каждый день носить подобные наряды, обувь вам пригодится в любом случае. Ведь всегда бывают поводы, когда нужно отменно выглядеть, но выходить на больших каблуках будет очень сложно. Например, свадьба, корпоратив, банкет с танцами, званый вечер.




Новости схожей тематики
05.05.2017 Клоги - что это и с чем носить
Клоги - модная летняя женская обувь сезона 2017. Что это такое и с чем его носить? С ключевыми особенностями и модными трендами познакомимся прямо сейчас!

23.03.2017 Какая женская обувь носится без носков
Потеплело, самое время доставать легкую женскую обувь. А вы знаете, как ее правильно носить? Например, какие пары не дружат с носками.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков