Женские ботинки и сапоги с контрастным мыском

04.08.2019

 

Контрастный носок на женских ботинках в сезоне осень-зима 2019-2020 - отличный выбор для модниц. Знакомимся с модной обувью ближе.

Классический

Традиционное сочетание темной обуви и светлых мысков или наоборот - всегда удачный выбор. Особенно, если остановитесь на базовых цветах, типа черного, белого, коричневого, серого. Подойдет практически под все комбинации.

Должен ли носок быть закругленным или зауженным? В целом, все зависит от ваших личных предпочтений. Поскольку такой фасон визуально может делать стопу меньше, допускаются даже остроносые ботинки большого размера.

женские ботинки с контрастными мысками

Аккуратный

Если слишком заметный контраст вам не по душе, попробуйте более мягкие варианты. Например, на обуви винного или темно-коричневого цвета интересно будет выглядеть черный мысок. Он даже может быть из другого материала, чтобы еще интереснее получилось.

Кстати, если обувь замшевая, то из кожи может быть не только передняя часть, но и задняя. Практичные люди оценят, особенно те, кто часто водит автомобиль и не понаслышке знает, как страдает пятка при этом. Цвет, естественно, должен быть одинаковым что спереди, что сзади.

ботинки на каблуках с мысками другого цвета

Воздушный

Интересно смотрятся светлые сочетания. Это могут быть два разных цвета, например, бежевый и белый, или один, но разной насыщенности, например, голубой и небесно-голубой. Выглядит легко и свежо, образ остается легким и слегка воздушным.

Фасон ботинок и сапожек тоже нужен соответствующий. Платформа, широкий каблук, танкетка - это лишнее. Максимально тонкая подошва спереди и аккуратный тонкий каблук сзади, даже не шпилька.

светлые женские ботинки с белыми мысками

Декоративный

Не обязательно мыску быть однотонным. Оригинально выглядят варианты с каким-нибудь принтом или узором. Только есть важный момент - чтобы не перегрузить обувь оттенками, старайтесь, чтобы на рисунке присутствовал тот тон, в котором выполнена основная часть ботинок.

Например, если мысок леопардовый, ботильоны пускай будут черными, если под зебру - белыми. Так контраст будет не настолько ярко выраженным и подобрать наряд к такой обуви получится намного проще.

ботинки для женщин с декоративным носком

Контурный

Знаете, когда рисунок еще не закончен, а только контуры набросаны? Слабо читается еще, что получится, но идея уже понятна. Вот то же самое нужно применить к обуви. Как это сделать? Очень легко!

Нужно просто создать контраст не за счет цвета, а за счет материала. Например, ботильоны остаются полностью черными, только верх у них выполнен из замши или текстиля, а мыски - из кожи. Даже не лаковой, чтобы не так сильно читалась идея.

женские ботильоны замшевые с кожаными носками




Новости схожей тематики
09.08.2019 Женская обувь под большой удлиненный пиджак
Подбираем женскую обувь под большой удлиненный пиджак. Такая верхняя одежда будет весьма популярна в новом сезоне.

29.07.2019 Модная базовая женская обувь на осень 2019
Какую женскую обувь купить на осень 2019? Три базовых пары, которые должны быть в каждом гардеробе!

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков