Женские ботинки челси

04.10.2019

 

Женские ботинки челси - одна из самых популярных пар базовой обуви на осень и зиму. Какие они бывают? Выделим самые интересные разновидности.

Классические

Начнем с того, что в женский гардероб челси пришли из мужского. Поэтому классическим будем называть именно те варианты, которые похожи на тот далекий, самый первый. А все изменения - это уже подарок модницам от современных дизайнеров.

жеские ботинки челси

Итак, классические челси имеют невысокий широкий каблук, резиновые вставки по бокам, характерный язычок на задней части голенища и закругленный мысок. Круто смотрятся как в коже, так и в замше. Для базового гардероба выбирайте черные, коричневые, темно-синие цвета.

На плоском ходу

Нам кажется, такой вариант появился, когда скрестили челси и тимберленды. Получилось очень интересно, практично, удобно. Если сравнивать с классикой, то в этом случае имеем более широкий и низкий каблук, менее зауженный мысок и исключительно замшевый верх.

замшевые бежевые женские челси

Круто смотрится в песочном цвете, естественно. Однако для поздней осени и зимы логичнее будет купить коричневые или темно-серые челси. И не носите их в дождь и снег, дабы замша не вышла из строя раньше времени.

На танкетке

Собственно, от челси здесь только резинки по бокам. Подошва трансформировалась в танкетку, высокую или низкую - зависит только от ваших личных предпочтений. Но для зимы, конечно, лучше что-то более толстое.

челси на танкетке

Челси на танкетке лучше смотрятся в гладкой коже. Носите их с джинсами и прямыми укороченными брюками. Цветовая гамма - черные, серые, бордовые, темно-зеленые.

На каблуках

Вариант, максимально отдаленный от классического. Естественно, такие челси невозможно встретить в мужском гардеробе. Поэтому сложно даже представить, что эти ботинки раньше носил исключительно сильный пол.

ботинки челси на каблуках

А сейчас это крутая модель для повседневных образов. Лучше выглядят в коже и темных оттенках. Каблук нужен широкий средней высоты, в пределах 6-8 сантиметров. За него вам даже ваши ножки скажут спасибо.

Высокие

Такие челси - смесь сапог и традиционных пар. Они имеют более высокое голенище, поэтому здорово подходят для холодной погоды. Конечно, совсем для морозов они не идеальны, поскольку резиновые вставки теряют много тепла, но для поздней осени выбор отличный.

ботинки для женщин челси с высоким голенищем

С чем носить высокие ботинки? Хорошо смотрятся с укороченными брюками, капри. Если голенище плотно сидит на ноге, попробуйте сочетания с короткими юбками и шортами. На плотные колготки - идеально для прохладной погоды.

Оригинальные

Сюда мы отнесли пары, которые чем-то отличаются от классических, но, при этом, не попали ни в одну из вышеописанных категорий. Например, резиновые вставки имеют фигурные контуры, каблук неполный, голенище срезано. Такие маленькие детали создают совсем другое впечатление.

модные челси для женщин

Носятся так же, как классические челси. Хороши и под брюки, и под юбки с платьями. Наверх - пальто, куртку, шубку.




Новости схожей тематики
09.10.2019 Женская теплая обувь под цветную шубу
Яркие цветные шубки смотрятся очень неожиданно и стильно. С какой теплой женской обувью их сочетать этой зимой? Смотрим на самые популярные решения.

24.09.2019 Женская модная обувь кораллового цвета
Как всегда, институт цвета Pantone определил самые модные оттенки на сезон осень-зима 2019-2020. Остановимся на самом модном. Итак, женская обувь кораллового цвета.

Наши рекомедации
Женские модельные ботинки Bravo Moda 05322
Bravo Moda
Ботинки
-35%
5170 грн3360 грн
купить
Женские повседневные ботинки Madiro 056059
Madiro
Ботинки
2640 грн
купить
Женские модельные ботинки Kadar 056050
Kadar
Ботинки
-20%
3795 грн3036 грн
купить
Женские модельные ботинки Remonte 056052
Remonte
Ботинки
3050 грн
купить