Модные туфли для женщин "Мэри Джейн"

28.08.2022


Туфли "Мэри Джейн" - легендарная модель женской обуви. Их легко узнать среди прочих обитателей гардероба и так же легко составлять с ними свои стильные образы. На них и посмотрим.

Для начала напомним, чем же так примечательна эта обувь, чтобы вам было достаточно одного взгляда, чтобы понять, что это именно они перед вами. Итак, самое главное - это тонкий ремешок на подъеме стопы. Его дополняют округлые мыски и, как правило, невысокие каблуки.

А теперь давайте пройдемся по разновидностям этих туфель для женщин. Ведь все мы знаем, что классика классикой, но если ее можно слегка видоизменить, производители с удовольствием это делают. А мы получаем больше разнообразия для своих образов.

с чем носить туфли мэри джейн

На низких широких каблуках

В принципе, это самая базовая модель. Хотите что-то универсальное, обращайте внимание именно на эти туфли. Они отлично дополняют как брюки, так и платья. А если выбрать лакированные модели, получим очень даже элегантные вечерние туфли, которые можно и с вечерним платьем обуть.

мэри джейн на высоких каблуках

На высоких толстых каблуках

Полюбятся тем, кто любит прибавлять себе несколько лишних сантиметров роста за счет каблуков, но не любит жертвовать собственным комфортом. Здесь каблук высокий, но не чрезмерно. При этом, он устойчивый и в дополнение имеет в передней части обуви небольшую платформу. Одно удовольствие ходить на таких каблуках.

С чем носить? В целом, без ограничений. Все зависит от того, насколько нарядно выглядят ваши "Мэри Джейн" туфли. Если простая гладкая кожа без декора черного или бежевого цвета - перед нами базовый вариант повседневной обуви. Если глаза слепнут от блеска, возможно, нам попалась интересная модель на выход.

модные туфли женские с ремешками

С двумя ремешками

Занимательный способ внести разнообразие в привычный вид классических туфель. Что может быть проще, чем к одному тонкому ремешку добавить второй? Ничего! Но насколько сразу меняются туфли. Их точно не следует прятать под длинными штанинами. Выбирайте миди или мини длину для своих нарядов. Дополнительным акцентом на обувь могут стать тонкие контрастные носочки.

балетки с ремешком на подъеме стопы

На плоском ходу

Туфли "Мэри Джейн" без каблука? Что-то новенькое. Но выглядит интересно. Этакая вариация балеток, только более нарядная. Хорошо подходит для повседневного стиля. Строгие офисные костюмы не подойдут, но свободного кроя брюки спокойно можно надеть с такими туфельками без каблука.

мэри джейн туфли на тракторной платформе

На тракторной подошве

А это еще более неожиданный вариант. Казалось бы, как такая женственная модель может сочетаться с такой брутальной подошвой? Очень даже здорово! Получается немного дерзко, но современно. Советуем носить с короткими юбками и шортами, чтобы подчеркнуть стройные ножки и не оставить туфли без внимания.




Новости схожей тематики
05.09.2022 Мюли с ремешком
Мюли с ремешком - по сути, это уже не просто шлепанцы, это почти туфли, только с открытой пяткой. Их прелесть в том, что они лучше фиксируются на ноге, поэтому более удобны в носке. Но какие модели выбирать?

21.08.2022 Женские лоферы на платформе
Женские лоферы на платформе - классный вариант на осень. Во-первых, теплее ножкам, во-вторых, образы получаются стильными. Смотрим, с чем носить эти туфли для женщин.

Наши рекомедации
Женские модельные туфли Bravo Moda 035143
Bravo Moda
Туфли
-20%
4090 грн3272 грн
купить
Женские модельные туфли Baden 035280
Baden
Туфли
2695 грн
купить
Женские модельные туфли Baden 035281
Baden
Туфли
2630 грн
купить
Женские модельные туфли Baden 035282
Baden
Туфли
2695 грн
купить
Женские модельные туфли Stepter 035043
Stepter
Туфли
-20%
3030 грн2424 грн
купить