Пластиковая женская обувь

07.06.2020

 

Лето 2020 получается каким-то неоднозначным. Регулярно дожди, грозы, ливни. Поэтому есть смысл задуматься о покупке пластиковой женской обуви.

Ее можно мочить, поэтому никакие сюрпризы погоды не смогут вас остановить. Осталось только разобраться, какие виды такой обуви бывают и что лучше всего подойдет вашим целям.

Материал

Конечно, мы называем эту обувь пластиковой, но подразумеваем иное. Не означает, что босоножки и балетки будут прям из пластика. Сюда мы относим всю силиконовую, резиновую, полимерную обувь.

пластиковые женские сандалии

Главное, чтобы это была не кожа или кожзам. Чаще всего сандалии или шлепанцы будут иметь что-то прозрачное. Сейчас это очень модно и именно данный материал позволяет достичь подобного эффекта. Поэтому получаем 2-в-1: и актуально, и от дождя защищает.

Фасон

Полностью ли обувь должна быть пластиковой? Все зависит от целей. Если нужно просто покрасоваться чем-то трендовым, достаточно будет прозрачных вставок. Если нужна именно защита от неожиданных ливней, лучше, чтобы и подошва была непромокаемой.

Поэтому выделим несколько разных видов обуви по количеству вставок из искусственных материалов:

пластиковые мюли с прозрачным верхом

- полностью пластиковая, даже подошва. Самая крутая для дождливой погоды. Можно смело даже луже покорять. Обуви ничего не грозит, единственное, если она открыта, ножки намокнут. Но летом это не так страшно, а иногда может быть даже забавным приключением;

- с пластиковыми вставками. Пикантная изюминка в виде прозрачных элементов прибавит классическим лодочкам или балеткам несколько модных баллов. Главное, хорошо примерьте данную обувь, чтобы нигде ничего не давило и не терло, поскольку на контрасте с кожей или замшей силикон может ощущаться;

лодочки с прозрачными вставками

- силиконовый верх. Когда верх обуви полностью прозрачный, смотрится весьма пикантно. Круто подходит для вечерних образов, поскольку днем может быть жарковато. Не забудьте сделать классный педикюр, поскольку с такой обувью он будет единственным украшением ваших ножек.

С чем носить

Поскольку в плане цвета обувь не сильно заметная, она легко вписывается в самые разные образы. Единственное, надо смотреть, чтобы и по стилю сочеталось. Ну и с кружевом, перьями может смотреться неоднозначно, если модель полностью силиконовая и со спортивным уклоном.

А так, пробуйте, экспериментируйте. Такая обувь - находка в дождливую погоду, поскольку позволяет выглядеть женственно и не переживать, что неожиданно попали под ливень и обувь может пострадать. Эта точно в безопасности.




Новости схожей тематики
12.06.2020 Мятная женская обувь на лето
Мятная женская обувь - такого давно не было в модных трендах. Оригинальный оттенок, который круто освежает летние образы. Смотрим, какие пары босоножек и мюли лучше купить и с чем их носить.

02.06.2020 Босоножки и мюли с принтом под змею или леопарда
Босоножки и мюли со змеиным и леопардовым принтом этим летом будут весьма актуальны. Смотрим, с какими образами такая женская летняя обувь сочетается лучше всего.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков