Что такое обувь пэчворк

11.03.2020

 

Женская обувь в технике пэчворк - что это и как его носить? Разбираемся с популярной техникой вместе, чтобы быть в полной модной готовности.

Что такое обувь пэчворк

Пэчворк, печворк - это техника шитья из разных лоскутов ткани. Сейчас это очень популярно в одежде, но мы решили пойти дальше и предлагаем вам рассмотреть обувь. Ведь в джинсах лоскутных скоро будет ходить большая часть модного мира, а вот в обуви - не факт.

обувь пэчворк

Поэтому скорее обзаводитесь парой кроссовок, ботильон, босоножек или кед, выполненных из разных по расцветке и текстуре материалов. Например, круто сочетать разные анималистичные принты или узоры под рептилий с одноцветной кожей. Если речь о спортивной обуви, то тут на помощь приходит текстиль, а с ним уж есть где разгуляться.

Приветствуются, кстати, различные нашивки, эмблемы. Если это высокие кеды, то там есть где разместить несколько прикольных лейбочек. И чем контрастнее будут лоскуты, тем круче.

Обувь в стиле пэчворк может быть двух типов. Первый - аккуратная. Это когда есть всего один лоскут-вставка, например, в передней части обуви. Или каблук выполнен из другого материала. Второй - крейзи. Когда вся верхняя часть и подошва изготовлены из разных по цвету и текстуре клаптиков.

Как носить обувь печворк

Есть два пути, по которым вы можете пойти для создания своих образов. Первый делает главной в наряде именно обувь, второй предлагает "размазать" картинку и не создавать явных лидеров. Остановимся на каждом детальнее.

как носить обувь печворк

Если вам так сильно нравится ваша новая обувочка в стиле пэчворк, вам нужно дополнять ее однотонной одеждой базовых тонов. Подойдут серые, бежевые, черные, нюдовые. Все, что может служить оправой и не будет перетягивать на себя внимание.

Второй вариант - создать максимально яркий look. Вы можете нарядиться в платье или костюм в тон одного из лоскутов. Можете выбрать какой-то еще один оттенок, поскольку при таком количестве тонов на обуви дополнительный в одежде уже ничего не решает. Если обувь с принтом, наденьте костюм с другим рисунком.

модные образы с обувью пэчворк

Будьте яркими! Экспериментируйте. Ведь весна и лето идеальные для этого времена года. А с обувью печворк создать заметные образы проще простого!




Новости схожей тематики
16.03.2020 С чем носить шлепанцы в стиле биркеншток
Шлепанцы в стиле биркенштоков или настоящие биркенштоки полюбились многим. В этом сезоне они крепко держат свои модные позиции, поэтому время подобрать одежду к этим удобным сандалиям.

06.03.2020 Квадратные женские босоножки
Босоножки с квадратными носами - один из самых модных фасонов лета 2020. Давайте разберемся, какие они бывают и какие лучше купить для себя.

Наши рекомедации
Туфли комбинированные
Arturo Vicci
Туфли
1500 грн
купить
Туфли бежевые
Baldowski
Туфли
1500 грн
купить
Женские модельные туфли Indiana 034950
Indiana
Туфли
-20%
3950 грн3160 грн
купить
Женские модельные туфли Alita 089017
Alita
Туфли
-40%
3315 грн1989 грн
купить