Какую купить женскую обувь для путешествий

10.05.2017

 

Когда отправляетесь в путешествия, важно выбрать хорошие билеты, маршрут, гостиницу. А самое главное - удобную обувь. В чем отправляться в поездку женщинам в любом время года - об наша статья.

Трекинговые ботинки

Они просто созданы для длительных поездок, пеших прогулок, бесконечных пересадок в аэропортах. В такой обуви ноги не устают даже по бездорожью. Универсальный вариант, когда в рюкзаках места мало, а путешествие предусматривает разные виды активности.

Выбирайте всегда такие ботинки, которые хорошо фиксируют стопу, надежно крепятся, удобные, не скользят, амортизируют, не промокают. Отправляться в таких в путь - одно удовольствие. Если что, и автомобилем управлять удобно.

женские трекинговые ботинки для путешествий

Кроссовки

Спортивная обувь непрофессиональная идеально подходит для знакомства с миром. В ней стопы не устают, а даже отдыхают, если подошва правильная. Чтобы было комфортнее ходить весь день - одевайте носочки. Если вам кажется это некрасивым или немодным, используйте маленькую хитрость. Тонкие хлопковые носки-следы никто не заметит, а стопы ваши будут благодарны за них.

Почему мы говорим непрофессиональные кроссовки? Потому, что специализированные под какой-то вид физической деятельности пары не подходят для повседневной носки. Нельзя обувь для баскетбола, к примеру, носить за пределами игровой площадки.

кроссовки для поездок женские

Спортивные сандалии

Если в холодное время года мы выбираем трекинговые ботинки, то летом нам понадобятся спортивные женские сандалии. В них удобно и уместно путешествовать. Модельная обувь совершенно не годится для экскурсий по новым местам, она нужна "на выход".

А спортивные босоножки надежно сопровождают вас в любых поездках. В них и подбежать за отъезжающим автобусом легче, и преодолеть десятки километров пешего маршрута, и выстоять в огромной очереди в известный европейский музей.

спортивные сандалии для женщин

Мокасины

Все, что подходит под это название, смело обувайте в дорогу. Слипоны, текстильные тапочки, эспадрильи, замшевые традиционные мокасины хорошо проявляют себя в качестве туристов.

Только обращайте внимание на несколько моментов:

- материал верха и стельки должен быть натуральным, чтобы было удобно носить такую обувь на протяжении всего дня.

- подошва должна быть гибкой, прочной, с небольшим возвышением в области пятки. Танкеток и платформ избегайте.

- верх обуви должен легко чиститься, чтобы даже в чужой стране было легко быстро привезти в порядок свою обувь.

- пошив и склейка должны отличаться особой прочностью и надежностью, чтобы вы были уверены, что мокасины прослужат до конца отпуска.

- дизайн предпочитайте универсальный, чтобы не пришлось задумываться, с чем сочетать свою дорожную обувь.

мокасины в дорогу женские




Новости схожей тематики
19.05.2017 Летние босоножки на массивных каблуках и платформе
Летом так хочется выглядеть женственно! Модный обувной тренд лето 2017 поможет подчеркнуть ваше изящество. Ведь в почете массивная обувь, которая отлично подчеркивает все женские прелести.

05.05.2017 Клоги - что это и с чем носить
Клоги - модная летняя женская обувь сезона 2017. Что это такое и с чем его носить? С ключевыми особенностями и модными трендами познакомимся прямо сейчас!

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков