С какой женской обувью носить платья с ярким принтом

25.04.2018

 

Летом очень много платьев с яркими принтами. Цветы, абстракция, геометрические узоры требуют осторожности при выборе обуви. Какого цвета должны быть женские босоножки в таком образе?

В цвет узора

Очень легко составить удачный наряд, если обувь подобрать под один из оттенков, который есть в узоре платья. Не под цвет фона, а именно под тон одной из нарисованных деталей. Только есть очень важный момент.

Например, в принте присутствует желтый цвет и вы решаете купить желтые босоножки. Это правильно. Только не любой желтый подойдет. Он должен быть идентичным тому, который в узоре. Иначе вы добавите еще один оттенок в образ, в котором их и так предостаточно.

яркие босоножки под платье с узором

В цвет черного фона

Очень часто платья с ярким узором имеют именно черный фон. Идеально. Вообще можно не думать, какую обувь подобрать. Есть черные босоножки? Здесь они будут очень уместны.

Только выбирайте модели, у которых не слишком много ремешков, чтобы нога оставалась больше открытой, нежели закрытой. Чем более изящные и нежные будут босоножки, тем легче и женственнее будет образ.

черные босоножки с цветастым платьем

Белая обувь под яркий наряд

Есть несколько нюансов. Хотя кажется, что белые босоножки - самые идеальные для лета, это далеко не всегда так. Лучше всего они смотрятся со светлыми нарядами, с которыми практически перекликаются по цветовой гамме.

Поэтому в платье или костюме обязательно должно хоть что-то быть белым. Это может быть горошек, отделка воротничка, подъюбник, фон. Не важно, сколько белого в платье, но этот цвет должен там быть, и именно того оттенка, которого обувь.

белая обувь и платье с ярким узором

Разноцветные босоножки под платье с принтом

Узоров много не бывает. Если платье настолько яркое, что сложно выделить какой-то один цвет для босоножек, тогда вовсе не следует заморачиваться. Смело покупайте босоножки с узором и миксуйте их со своим сочным нарядом.

Конечно, совсем кардинально это делать не следует. Например, если платье выдержано в теплой гамме, то сине-зеленые босоножки будут не очень хороши. А вот если наряд, к примеру, красно-желто-розовый, то такого же плана обувь тоже подойдет. Даже если оттенки будут не точно такие же, как на одежде.

яркие босоножки с разноцветным нарядом

 




Новости схожей тематики
29.04.2018 С чем носить женскую обувь под крокодила
Женская обувь из кожи крокодила всегда была на особом месте в модном мире. Ее не везде и не со всем оденешь, поэтому предлагаем универсальные решения для составления удачных летних образов.

22.04.2018 С чем носить женские летние ботинки
Вдохновившись образами модниц с фестиваля Коачелла, мы подготовили гид по ношению женских ботинок летом. Какие выбирать и с чем комбинировать? Смотрите в нашей подборке.

Наши рекомедации
Женские модельные босоножки Hammer 09358
Hammer
Босоножки
-30%
5420 грн3794 грн
купить
Женские модельные босоножки Classico Bellezza 07936
Classico Bellezza
Босоножки
-45%
4090 грн2250 грн
купить
Женские модельные босоножки Veritas 09333
Veritas
Босоножки
-30%
4720 грн3304 грн
купить
Женские модельные босоножки Badura 07872
Badura
Босоножки
-60%
4310 грн1724 грн
купить
Женские босоножки Caprice 07754
Caprice
Босоножки
-50%
3690 грн1845 грн
купить