Накладки на обувь

06.06.2012

Накладки для обуви - Ваши ножки будут благодарны


Часто после приобретения новой пары обуви мы сталкиваемся с очень неприятным фактором. Какими бы дорогими не были новые туфли, они могут натирать. Особенно это касается летней обуви, которая часто имеет много ремешков, лямок, пряжек. И дело часто вовсе не во врожденном дефекте стопы. Ведь разная обувь может натирать в разных местах.накладки для обуви

Преимущества накладок для обуви

Что же делать? Ходить всю жизнь в старой обуви? Или не вылезать из бесформенных тапочек? Или вообще начать ходить босиком? Полезно, кстати, но как-то сильно радикально.

Проще воспользоваться гелевыми накладками для обуви. Их подкладывают под стопу, под пятку, приклеивают к особо "враждебным" ремешкам, вставляют между пальцами. То есть, вкладыши используются там, где обувь особенно дискомфортна. Они предотвращают образование мозолей и натоптышей, поддерживают свод стопы, снижают трения и болевые ощущения.

Особенно рекомендуется применение подобных накладок любительницам модельной обуви. Часто в погоне за модой, стилем они жертвуют здоровьем и красотой своих ножек. И пусть говорят, что красота требует жертв. Не таких. Эти жертвы можно предотвратить, подобрав необходимый вкладыш для обуви.

Каждому вкладышу - свое место

Если обувь натирает ремешками, то помогут тоненькие наклейки на обувь. вкладыши и накладки в обувьОни крепятся на внутренней стороне ремешков. Совершенно отпадает необходимость в пластыре, которым девушки обклеивают свои ножки.

Если обувь имеет высокий каблук и скользкую стельку, то следует приобрести накладку, предотвращающую скольжение стопы. Она может быть небольшой, только под подушечку стопы. Но встречаются и вкладыши, которые размером практически во всю длину стельки.С такими накладками нога не будет скользить вперед и вылезать из носочной части.

Некоторые девушки страдают от того, что обувь имеет неподходящий подъем, и свод стопы провисает. В такой обуви большая нагрузка идет на переднюю часть стопы. Кроме этого возможно ее искривление, возникновение болевых ощущений, судорог. Чтобы предотвратить этот дискомфорт существует специальный вкладыш под подъем стопы. Это как подушечка, опора для провисающей части подъема из-за неправильной колодки.

Конечно, гелевые накладки для обуви - вещь занятная. Ведь намного лучше в нужном месте закрепить вкладыш или самоклеющиеся полосочки, чем потом ходить с полной аптечкой в сумке и бороться с мозолями и натоптышами. Но еще лучше правильно подбирать обувь. Помните, от здоровья Ваших ножек зависит очень многое. Берегите их!


Новости схожей тематики
30.01.2014 Автопятки и их преимущества
Не все автолюбители знакомы с таким изобретением, как автопятка. Однако всем знакома проблема испорченной обуви в результате контакта с педалями управления. Как избежать?

04.04.2012 Виды обуви
Уже давно прошли те времена, когда обувь разделялась на туфли, ботинки, сапоги, кроссовки и босоножки. Сейчас появилось очень много новых видов обуви. В них мы и попытаемся разобраться.

17.01.2012 Кожаная обувь или нет - вот в чем вопрос
Не знаете, как определить из натуральной ли кожи изготовлена Ваша обувь? Воспользуйтесь советами по определению натуральной кожи и искусственных материалов.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков