5 базовых пар мужских кроссовок

30.12.2017

 

Кроссовки кроссовкам рознь. Огромный выбор моделей иногда сбивает с правильного пути и не дает сделать нужный выбор. Мы отобрали 5 пар мужской спортивной обуви, которая составит идеальную базу для повседневных образов.

Минималистичные кроссовки

Минималистичные мужские кроссовки - это очень простая обувь на плоской подошве. Они немного напоминают кеды, но не имеют характерной резиновой вставки спереди и изготавливаются из кожи, а не текстиля.

Почему они попали в наш список? В основном из-за того, что эти кроссовки хорошо сочетаются практически со всем. Носите их с джинсами, чиносами, некоторыми фасонами брюк.

Традиционно считается, что они должны быть белыми. Но это далеко не так. Сейчас множество интересных моделей в других оттенках. Хотя ярких и разноцветных пар мы, все же, советуем избегать.

минималистичные мужские кроссовки фото

Максималистичные кроссовки

В противовес первой паре, нужны массивные крутые кроссовки, вызывающие бурю восторга одним своим дизайном. Кажется, будто они объединили в себе все, что можно. Здесь и интересные формы, и оригинальные застежки, и неожиданные изгибы.

Иногда кажется, что это обувь из будущего, но нет, носите ее прямо сейчас. С чем? Лучше всего с джинсами, бомберами, куртками бомбардировщиков, толстовками, худи.

модные мужские кроссовки

По дресс-коду

Не сразу понятно, как кроссовки могут быть по дресс-коду, но, к счастью, сейчас это возможно. Требования к деловому стилю стали не такими строгими, поэтому иногда можно позволить себе носить в офис даже кроссовки.

Мы советуем выбирать максимально простые стилевые модели, желательно черного или темно-синего цвета. Если есть возможность, отдавайте предпочтение тем парам, у которых подошва и шнурки не контрастные. Так ваши образы будут более выдержанными и уместными.

кроссовки для мужского дресс-кода

Слипоны

Это пара для неформальных встреч, отдыха, путешествий. Они заниженные, мягкие, удобные, поэтому с легкостью переносят длительные прогулки, позволяя вам наслаждать комфортом при каждом шаге. Такую обувь легко обувать и снимать благодаря эластичным резинкам по бокам.

Носите слипоны с джинсами и чиносами, футболками и рубашками. От пиджаков и пуловеров мы советуем удержаться, чтобы не выглядеть слишком формально для такой обуви. Лучше что-то более молодежное и простое.

с чем носить мужские слипоны

Тренировочные кроссовки

Если вы дружны со спортом, у вас должна быть специальная пара обуви для занятий. И это как раз тот случай, когда важно выбирать кроссовки в зависимости от типа физической активности. Внимательно изучайте, для чего они предназначены.

И дело не только в виде спорта. Кроссовки делятся по месту, где их нужно носить. Для пробежок по улице подойдут одни, которые вынесут и слякоть, и жару. Для спортзала - совсем другие, которым не нужно испытывать большую нагрузку.

мужские кроссовки для спорта

Выбирайте мужские кроссовки с умом! Имея эти базовые пары, можно получить возможность составлять очень крутые образы.




Новости схожей тематики
19.01.2018 Как сочетать мужской тренч и весеннюю обувь
Мужской тренч - идеальная верхняя одежда для делового стиля. С какой обувью его сочетать этой весной? Три идеальных образа уже здесь!

23.11.2017 Какие купить кроссовки без шнурков
Кроссовки без шнуровки - это удобно, практично, современно. Какие виды бывают этой спортивной обуви и на чем лучше остановить свой выбор? Читайте наш обзор!

Наши рекомедации
Кеды Casual 3262 712 Esente
Esente
Кеды
1520 грн
купить
Мужские кроссовки Geox 4571
Geox
Кроссовки
-40%
4890 грн2934 грн
купить
Мужские дышащие слипоны с лентой
Sparta
Кроссовки
-17%
1410 грн1169 грн
купить