Какие купить кроссовки без шнурков

23.11.2017

 

Кроссовки без шнуровки - это удобно, практично, современно. Какие виды бывают этой спортивной обуви и на чем лучше остановить свой выбор? Читайте наш обзор!

Кроссовки без шнурков - быть или не быть

Во-первых, решим для начала, имеют место быть такие кроссовки в модном гардеробе или нет. По большому счету, все носят классические трендовые пары, которые имеют похожий дизайн. И шнурки там, как правило, присутствуют.

Но если вы хотите быть не как все и цените свое время, то варианты на альтернативных видах застежек или вообще без них точно вам приглянутся. Во-первых, это что-то более-менее новое и свежее. Во-вторых, обувать их проще и быстрее. 

А еще много интересных мужских кроссовок "из будущего", которые имеют альтернативные виды застежек. Они могу быть автоматизированы или механизированы, чтобы у владельца создавалось впечатление, что он носит инновационную обувь.

Так какие же модели бывают?

белые кроссовки без шнуровки

Кроссовки на липучках

Такой вариант кажется нам наиболее молодежным и даже чуточку подростковым. Почему-то липучки ассоциируются с детьми, которым сложно еще завязывать шнурки, но им уже нужно самостоятельно обуваться. 

Поэтому модели с липучками идеально подходят для молодежных образов. Чуточку расслабленности, нотки свободы, немного дерзости и озорства - такой коктейль получит каждая обладательница женских кроссовок с липучками вместо шнурков.

Кроссовки на резинках

Вообще шикарный вариант, обувать который - сплошное удовольствие. Большой плюс такой обуви, что она подстраивается под ногу и идеально садится по ней. А во время движения резинки расширяются при каждом подъеме стопы.

Важный момент - кроссовки на резинках не следует носить после кого-то, поскольку у них сильнее всего заметен след ноги предыдущего владельца. Обувь уже подстроилась и приняла форму стопы, чужой, не вашей. Детям вообще противопоказано ношение таких кроссовок.

серые мужские кроссовки без шнурков

Кроссовки на молниях

Интересная и очень современная альтернатива шнуркам. Как правило, молнии круто смотрятся на высоких кроссовках. Там они выполняют и заметную декоративную функцию, и практичную. Хотя на коротких кроссовках они также вполне уместны, даже если и выступают только в качестве украшения.

Важный момент при выборе кроссовок на молнии - цвет фурнитуры. Если в ваших образах преобладает серебристая или золотистая, здесь должна быть такая же. Смешивать разные металлы не советуется в одном наряде.

С чем носить кроссовки без шнуровки

Тут все очень просто. Вид застежки совсем не влияет на целевое предназначение обуви. Исключение - кроссовки для занятий спортом. Там нужна надежная фиксация и модели без шнурков могут не подойти. А в повседневных выходах совсем не важно, на липучках, молнии, резинках или шнуровке ваши кроссовки. Главное, чтобы смотрелись круто и с нарядом сочетались.




Новости схожей тематики
30.12.2017 5 базовых пар мужских кроссовок
Кроссовки кроссовкам рознь. Огромный выбор моделей. Мы отобрали 5 пар мужской спортивной обуви, которая составит идеальную базу для повседневных образов.

21.11.2017 Как выбрать шлепанцы для бассейна
Шлепанцы для бассейна находятся на четвертом месте по важности после плавок или купальника, шапочки и очков. Без них никуда, поэтому нужно правильно выбирать эту обувь. На что обращать внимание при подборе?

Наши рекомедации
Charcoal-Neon Orange
Glagla
Кроссовки
699 грн
купить
Женские кроссовки Geox 04380
Geox
Кроссовки
-40%
4890 грн2934 грн
купить
Женские кроссовки Geox 04379
Geox
Кроссовки
-20%
3890 грн3112 грн
купить
Classic Navy
Glagla
Кроссовки
699 грн
купить
Classic Parma
Glagla
Кроссовки
699 грн
купить