Как выбрать шлепанцы для бассейна

21.11.2017

 

Шлепанцы для бассейна находятся на четвертом месте по важности после плавок или купальника, шапочки и очков. Без них никуда, поэтому нужно правильно выбирать эту обувь. На что обращать внимание при подборе?

1. Нескользкая подошва. Вопрос безопасности и личного комфорта. Бортики бассейна и путь до душевых с раздевалками практически всегда мокрый. С людей стекает вода, которая остается на полу, как правило, кафельном. Подскользнуться вообще ничего не стоит, поэтому подошва у шлепанцев должна быть антискользящей и обеспечивать надежное сцепление даже с мокрой плиткой.

2. Некрасящая поверхность. Согласитесь, неприятно разуться перед нырянием в бассейн или после душа и обнаружить, что шлепанцы оставили яркий след на стопах. Даже в воду как-то неловко лезть и взглядов окружающих приходится избегать. Поэтому важно выбирать такую обувь для бассейна, которая остается стойкой к испытанию даже самой горячей водой и не начинает линять на кожу.

3. Антибактериальная стелька. Современные производители используют материалы, которые предотвращают развитие грибка. Посещение общественных мест, потение стоп, купание в бассейне и принятие душа в кабинах спортзала - все это таит в себе угрозу заразиться грибковыми заболеваниями. Поэтому очень важно, чтобы шлепанцы имели защиту от этого или, хотя бы, не создавали благоприятных условий для жизни этим неприятным микроорганизмам.

мужские шлепанцы для бассейна

4. Подошва без канта. Знаете, часто на шлепанцах по краю стельки есть небольшой бортик, который доставляет ужасный дискомфорт. Если на него попасть пяткой или пальцами, можно испытать несколько неприятных ощущений. Поэтому лучше, если внутренняя часть подошвы будет гладкой или иметь более сглаженный и комфортный рельеф.

5. Удобное быстрое обувание. Очень важно, выходя из бассейна, иметь возможность без лишний усилий обуть шлепанцы. Если приходится для этого наклоняться, придерживаться за колону, помогать руками - обувь вы выбрали неподходящую. Чем проще и быстрее вы обуетесь, тем безопаснее. Поэтому выбирайте обувь, которая держит форму, даже если стоит ждет вас и не находится на стопе.

6. Стойкость к истиранию. Подошва не должна бояться никаких маршрутов, регулярной носки, контакта с жесткой и мокрой поверхностью. Стирания в области носка или пятки недопустимы. Во-первых, это грозит неравномерным распределением нагрузки во время ходьбы. Во-вторых, опасно для хождения по скользкому полу. В-третьих, неэстетично.

7. Стойкость к перепадам температуры. Что приходится испытывать шлепанцам за один ваш поход в бассейн? Допустим, зимой при передвижении владельца на автомобиле и не возвращении домой после тренировки. Вначале они едут в багажнике, который теплым не назовешь. Потом попадают под горячую воду, час или около того стоят около бассейна под постоянными брызгами, затем снова душ и/или сауна, и опять багажник. Только теперь в автомобиле придется стоять весь день, зачастую, при минусовой температуре. Сложное испытание, которое выдержит не каждый материал. Поэтому выбирайте только те шлепанцы, которую не боятся перепадов температур и не трескаются от таких жестких испытаний.

женские шлепанцы для бассейна

8. Легкость и непотопляемость. Бассейн - не то место, куда хочется идти в тяжелой обуви. К тому же, если шлепанцы случайно падают в воду, они не должны тонуть. Поэтому выбирайте такие пары, которые не отягощают стопу и остаются плавать на поверхности при случайном соскальзывании в бассейн.

9. Защита "Антизапах". Этот пункт можно связать с третьим, ведь часто причиной возникновения неприятного запаха является грибок. Однако в бассейне много других ароматов, которые могут въедаться в обувь. Специальные материалы позволяют этого избегать. Бывает даже, вы забываете выложить обувь из пакета после тренировки и она начинает преть внутри него. Отмыть от такого запаха нелегко, поэтому лучше, если шлепанцы сами позаботятся о том, чтобы его не возникло. Например, у шлепанцев Coqui за это отвечает материал CoquiFlex, предотвращающий появление амбре.

10. Массажная текстура стельки. Это необязательно, конечно, но стопы ваши будут признательны. Представляете, они расслабились в воде, а потом попали в шлепанцы, которые будто массируют их и способствуют улучшению кровообращения. Как это получить? Выбирать обувь для бассейна со специальным покрытием стельки, которое будет стимулировать снятие мышечной усталости.

Покупайте шлепанцы для бассейна ответственно. Ведь это не только ваш комфорт и стиль, но еще и безопасность.




Новости схожей тематики
23.11.2017 Какие купить кроссовки без шнурков
Кроссовки без шнуровки - это удобно, практично, современно. Какие виды бывают этой спортивной обуви и на чем лучше остановить свой выбор? Читайте наш обзор!

03.06.2014 Правила выбора женских шлепанцев
Планируя летний обувной гардероб, каждая прекрасная леди стремится сделать его красивым и удобным одновременно. Поэтому сейчас разберемся, на что обращать внимание при выборе женских шлепанцев.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков