Какие женские босоножки-гладиаторы в моде

14.07.2020

 

Женские босоножки-гладиаторы - очень специфическая обувь, поскольку ее сложно вписать в базовый гардероб. Но не в этом сезоне! Смотрите, как круто эти сандалии выглядят сейчас.

Итак, гладиаторы - один из самых модных фасонов лета 2020. Но не классический их вид. Все намного аккуратнее, женственнее, мягче. Смотрим, какие пары пользуются наибольшей популярностью.

Тонкие ремешки

Да, это самое главное отличие. Мы привыкли, что у гладиаторов всегда очень широкие ремешки, и когда они все обвивают ногу, может даже создаваться впечатление, что это сапоги, а не босоножки. Теперь все иначе.

босоножки гладиаторы лето 2020

В почете обувь с тоненькими кожаными шнурочками вместо ремешков. И не обязательно делать переплеты до самого колена. Достаточно будет обвить этими лентами щиколотки в несколько раз.

Главное, сильно не затягивайте такую обувь, когда будете ходить. Тонкие ремешки могут оставить на коже следы, которые будет исчезать на протяжении нескольких часов. Оставляйте некоторую свободу, чтобы и ходить было удобно, и нигде ничего не впивалось. Особенно, если ноги склонны к отекам в жару.

Каблуки

Да, это совсем непривычно. Конечно, речь не о высоких тонких шпильках, нет. Каблуки нужны низкие или средние, широкие, устойчивые. Скорее, они исполняют полезную роль, недели эстетическую. Ведь такая высота каблука - самая полезная для женских ножек.

гладиторские босоножки на каблуках

Выбирайте модели, у которых подошва выполнена в цвет верха босоножек. Каблуки, естественно, также. Тогда обувь смотрится аккуратнее и цельнее, поскольку в ней отсутствуют контрасты.

Такое прочтение гладиаторов позволяет нам добавлять их в самые женственные образы. По сути, они ничем не уступают классическим босоножкам. Очень классное решение под платья, юбки, сарафаны.

Декоративные ремешки

Чтобы совсем сделать сандалии-гладиаторы друзьями женственного гардероба, их украсили браслетами и фенечками. Кстати, анклеты (браслеты для щиколоток) - еще один хит лета 2020. Если у вас получится совместить два тренда в одной паре обуви, представьте, как будет здорово.

модные босоножки в гладиаторском стиле с браслетами

Поэтому обращайте внимание на модели, у которых вместо одного из ремешков - красивая фенечка. Она может быть из бусин, бисера, цветных камешков. Круто для образов в стиле бохо подойдет декор из перьев, железных медалек, монеток.

Если гладиаторы при этом остаются монотонными, выполненными в базовых тонах, то анклеты могут быть самыми яркими. И чем заметнее они будут контрастировать с обувью, тем лучше. Не все даже поймут, что это часть босоножек. Подумают, что просто вы модница до последней детали своих образов.




Новости схожей тематики
19.07.2020 Босоножки женские с ремешком вокруг пальца
Женские босоножки с ремешком вокруг большого пальца - фавориты этого лета. Видели такие? Если что, давайте знакомиться с ними вместе.

04.07.2020 4 пары женской обуви на лето
Какая женская обувь должна быть в базовом летнем гардеробе? Мы выбрали четыре пары, которые покроют все потребности. Если они есть, все образы получатся завершенными и гармоничными.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков