Что такое женская обувь флатформа

09.03.2017

 

Флатформа находится на пике популярности. Что это за обувь? Разбираемся в модных тенденциях вместе.

Что такое флатформа

Флатформа - это женская обувь на сплошной плоской танкетке. Высота подошвы спереди и сзади одинакова, достигает 5-15 сантиметров. Как правило, изготавливается из какого-нибудь легкого материала, ведь такая обувь выбирается для постоянной носки.

Часто встречаются интересные вариации флатформы. Например, можно увидеть пары, у которых подошва спереди немного ниже. Привлекательный изгиб служит не только для красоты, но и для удобства. Еще интересно смотрятся варианты с фигурными вырезами.

флатформа что это фото

Если есть возможность, флатформу всегда выбирайте какую-нибудь необычную. Яркие цвета, сочетание множества кислотных оттенков, плетение, вышивка, аппликации, заклепки - приветствуется все. Чем ярче такая обувь, тем круче. Ведь незаметной она с такой подошвой точно не останется, поэтому нужно пользоваться моментом и выделяться по полной.

Шлепанцы на флатформе

Очень хороший выбор на лето. Во-первых, в шлепанцах на высокой платформе ножки будут выглядеть потрясающе. Любое платье или сарафан заиграют в новых красках. При этому, стопы при этом не устанут так, как это случилось бы на танкетке или каблуках. Во-вторых, ходить по пыльным улицам на несколько сантиметров выше от земли - очень правильное решение. Никакая дорожная пыль не страшна.

Обратите внимание на эспадрильи на флатформе. Яркий верх и плетеная подошва создают потрясающе гармоничный ансамбль.

шлепанцы на флатформе

Босоножки-флатформы

Это не самый изящный вариант босоножек, поэтому под коктейльные платья их не выбирайте. Лучше всего они будут смотреться с джинсовыми шортами и комбинезонами. Хотя, если хочется поиграть на контрастах, миксуйте сандалии-флатформы с платьем в бельевом стиле.

Нам нравятся варианты таких босоножек в грубом дизайне. Широкие ремешки, минимум фурнитуры, один базовый цвет - готово.

женские босоножки флатформа

Туфли на флатформе

На прохладную погоду нужна закрытая обувь. Туфли на сплошной платформе еще очень хорошо себя проявляют в дождь. Представляете, как круто бродить по летним лужам, не переживая, что ноги промокнут.

Очень здорово смотрятся классические строгие туфли на такой высокой подошве. К примеру, оксфорды, лоферы или дерби. Соединение двух стилей дает потрясающий эффект.

туфли на флатформе

Кроссовки-флатформы

Естественно, без самой популярной обуви последних нескольких сезонов не обошлось. Кроссовки на флатформе в качестве базовой пары обуви будут вас только радовать. Только выбирайте такие варианты, чтобы подошва была мягкая и эластичная. Ведь долго ходить на пластиковой - не самый лучший выбор.

Что касается верхней части спортивной обуви, то она должна быть без изысков, простой. Одноцветные кроссовки со шнурками в тон верха - то, что нужно. И сочетается со всем, и выглядит в духе модных тенденций.

женские кроссовки на флатформе купить




Новости схожей тематики
18.03.2017 Мюли - какие купить и с чем носить
Мюли - одна из самых популярных пар женской обуви сезона весна-лето 2017. Какие именно модели выбирать и с чем их носить? Ответы в нашей статье с фото.

25.02.2017 Ботильоны на каблуке-рюмочке
Ботильоны на каблуке-рюмочке - знаковая пара весны 2017. Почему они такие модные и какие лучше купить себе, читайте в нашей новой публикации.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков