10 фактов о детской пляжной обуви

30.06.2015
Что нужно знать о детской пляжной обуви? Здесь нужен особый подход к выбору, поэтому предлагаем 10 основных тезисов, которые помогут определиться с идеальной летней парой на маленькие ножки. Возьмите на заметку.

7 фактов о выборе детской пляжной обуви

  1. Резиновая обувь - не самый правильный выбор для лета, однако на пляже без нее обойтись сложно. Отдавайте предпочтение мягкой резине, которая сохраняет упругость шагов, не натирает, не давит, не имеет острых не обработанных краев.
  2. Подошва детской обуви должна быть нескользкой даже на мокрых камнях, ведь от этого зависит безопасность летних забав. Выбирайте модели с рифлеными протекторами.
  3. Фиксация на ножке должна происходить за счет надежных, но не тугих ремешков. Отлично подходят сабо с закрытым передом и поднимающейся перемычкой на пятке. Просто шлепанцы малышам лучше не покупать, поскольку ходить в них сложнее.
  4. Отдавайте предпочтение закрытой летней деской обуви, поскольку на пляже, особенно каменистом, очень легко травмировать пальчики. В сандалии с передом не так легко забивается песок, галька, мелкие камушки, веточки, поэтому ходить деткам значительно приятнее.
  5. Уделите внимание внутренней части. Великолепно, если на стельке будут специальные вставки, которые не дают ножке скользить и потеть. Они могут выполняться из кожи или специальных современных материалов, могут быть цельными или в виде отдельных вставок в местах контакта обуви с ножкой.
  6. Рекомендуется проветси тест на стойкость цвета. Некоторые модели недорогой детской обуви часто окрашивают стопы во все цвета радуги, и отмыть потом всю сотворенную красоту чрезвычайно сложно. Поэтому проведите влажной салфеткой или лоскутом внутри обуви и проверьте, окрасяться ли они.
  7. Мягкие аквашузы совсем мелким мальчишкам и девчонкам лучше не выбирать, поскольку они не создают необходимый уровень защиты пальчикам и стопе.

3 факта об уходе за детской обувью для пляжа

  1. Мойте детскую обувь для мальчиков и девочек для пляжа после каждого обувания. Это попомжет сохранить продолжительность ее жизни, поскольку смоет разрушающую цвет и стойкость материала соль, а также обезопасит маленькие ножки. На обуви, особенно открытой, которая носится в жаркую погоду, развивается множество бактерий, к ней прилипает мелкий мусор, поэтому так важно все это устанять.
  2. Не используйте для пляжной обуви из синтетических материалов средства для кожаной или замшевой обуви. От этого пользы никакой, зато цвет испортить легко. Для резины достаточно мягкого лоскута, мыльного раствора, мягкой щеточки, чтобы восстановить первоначальную красоту.
  3. Проверяйте подошву на изношенность. Постоянное хождение по гальке, камням, ракушняку, воздействие воды активно способствуют стиранию детской обуви. Лучше предотвратить тот момент, когда пятка или пальчики доберутся до асфальта, вовремя определив место износа.



Новости схожей тематики
22.05.2016 В чем разница между анатомической и ортопедической обувью
Минутка полезной информации. Все слышали об анатомической и ортопедической обуви, но не все знают, чем они отличаются между собой. Все очень просто!

02.03.2016 Модная детская обувь Evie для девочек и мальчиков
Как вы считаете, кто для ребенка сделает все самое лучше? Конечно, мама! Поэтому настоятельно рекомендуем обратить внимание на детскую обувь Evie. Почему?

21.10.2015 Каблук Томаса - это...
Каблук Томаса - это та часть, которая должна быть в каждой правильной паре детской обуви. Действительно ли он необходим или это просто рекламный ход производителей? И всем ли деткам он нужен.

20.05.2014 Детские сандалики для мальчика
Детские сандалики для мальчика всегда вызывают много вопросов. Зачастую на них дают спорные ответы. Поэтому предлагаем разобраться во всем вместе, дабы купить сандалики для мальчика было легче легкого.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков