Что такое женская обувь чанки

12.03.2021

Женская обувь чанки - что это? Очень часто сейчас встречается такое название применительно к ботинкам, шлепанцам, кроссовкам. Нужно разобраться.

Если коротко, то чанки - это массивная обувь. У нее толстая платформа, достаточно грубый дизайн, широкие ремешки на открытой обуви, заметная фурнитура. Аккуратные и изяшные лодочки сюда не отнесут, а вот ботинки в армейском стиле - запросто.

женские шлепанцы чанки

Шлепанцы чанки

Как правило, они очень похожи на ортопедическую обувь. Широкая толстая подошва, большие ремешки, не самый элегантный дизайн. Сейчас в моде, поэтому самое время приготовить свой обувной гардероб к лету.

сандалии чанки для женщин

Чанки сандалии

Модельки со спортивным уклоном, зачастую. Они могут быть на платформе или танкетке, на каблуках и без них, главное, чтобы подошва при этом была массивной и хорошо заметной. Даже если верхняя часть обуви выполнена из тонких ремешков, грубой нижней будет достаточно для создания нужного эффекта.

босоножки чанки

Босоножки чанки

От предыдущего пункта отличаются более высоким каблуком и платформой. Но это не модели в стиле стрип. Каблук тут толстый, широкий, и хоть и высокий, но в меру. Круто удлиняют ножки и делают их визуально заметно стройнее, поэтому есть смысл носить короткие нарды с такими босоножками.

туфли женские чанки

Чанки туфли

Это обувь в мужском стиле, дополненная толстой подошвой. Смотрится стильно, на ноге сидит удобно, подходит как к строгим, так и к женственным нарядам. В первом случае дополняйте туфлями чанки брючные костюмы, во втором - легкие платья.

кроссовки женщинам чанки

Кроссовки чанки

Выглядят несколько футуристично, но нереально круто. Им свойственная фигурная подошва, затейливый дизайн верха, широкие ремешки, толстые шнурки. Кроссовки-чанки носят и с велосипедками, и с летящими сарафанами. Они здорово стройнят и прибавляют образу сразу несколько модных баллов вашим образам.

женские ботинки чанки

Чанки ботинки

Мы к ним уже привыкли. Такие ботинки пользуются огромной популярностью последние пару сезонов, поэтому не станут неожиданностью. Сюда относим и милитари модели, и байкерские, и некоторые мужские на платформе.

чанки сапоги

Сапоги чанки

По сути, им свойственно все то же, что и ботинкам, но тут появляется голенище. Какое оно? Высокое, широкое, прямое или слегка присобранное. Декор минимальный или, наоборот, максимальный. Если шнуровка, то до колена, если заклепки, то по всей высоте. Подошва, естественно, толстая и брутальная.




Новости схожей тематики
17.03.2021 Массивные женские сандалии
Один из заметных трендов лета 2021 - массивные женские сандалии. С чем их носить? Ведь обувь достаточно яркая и обращает на себя много внимания.

07.03.2021 Самые модные женские шлепанцы
Нарядные женские шлепанцы - это реально? Конечно! Ведь эта летняя обувь давно покинула пределы пляжей и бассейнов. Теперь в ней и в пир, и в мир.

Наши рекомедации
Женские кроссовки Veritas 035080
Veritas
Кроссовки
-20%
3905 грн3124 грн
купить
Женские повседневные туфли Selesta 035037
Selesta
Туфли
-20%
2765 грн2212 грн
купить
Женские повседневные туфли Vanessa 035081
Vanessa
Туфли
-20%
2765 грн2212 грн
купить
Женские повседневные туфли KSM 035090
KSM
Туфли
-20%
2945 грн2356 грн
купить
Женские шлёпанцы Selesta 069946
Selesta
Шлепанцы
-20%
2325 грн1860 грн
купить