Широкие женские ботинки

14.08.2022

 

Женские широкие ботинки - одна из самых популярных моделей. Давайте ближе с ней познакомимся. Какие есть варианты и с чем их носить.

Итак, для начала, что мы имеем ввиду, когда говорим о широких ботинках для женщин. Речь о голенище. Оно не приталенное к ноге, а свободно себе живет своей жизнью. Но, при этом, материал изготовления не мягкий, поэтому гармошкой не складывается.

На каблуках

Казалось бы, такая обувь должна быть максимально женственной. Ведь каблук предполагает изящную походку, соответствующие наряды, особое настроение. Но что может быть женственного в широком голенище?

широкие женские ботинки

Вы скажете, что просто нет возможности сделать его по ноге. Ведь обувь низкая, обувать как-то нужно. Снизу стопа шире, поэтому логично, что верх будет широкий. Да, согласны, если бы не одно "но". Ведь у ботинок есть молния. А с ее помощью очень легко регулировать охват голенища.

Поэтому это явно сделано специально. И нам остается только одно - не прятать такую обувь под длинными штанинами или юбками. Верхняя часть ботинок должна оставаться на виду, ведь это их фишка.

С широкими пряжками

Тоже можно было бы регулировать степень прилегания обуви к ноге. Но все осталось свободным и прямым. Для чего? Может, для высоких трикотажных или вязаных носков? С ними можно создать уютные теплые образы. Правда, если обувь на плоской подошве, с каблуком так лучше не экспериментировать.

как носить ботинки с широким голенищем женские

Еще круто, если есть мех. Но в особо снежную погоду следует быть острожными и избегать глубоких сугробов, ведь снег может попасть внутрь ботинок через верх. Будет некомфортно. Поэтому носим или в сухую погоду, или только по расчищенным тропинкам.

На плоском ходу

Самый, если честно, гармоничный вариант. Особенно, если носки не острые, а аккуратно закругленные или квадратные. Хорошо смотрится как в коже, так и в замше. В этом плане ориентироваться нужно на погоду и возможность ухода за ботинками.

ботинки женские на плоском ходу с широким верхом

Что по цветовой гамме? С джинсами здорово смотрятся коричневые модели, со спортивными костюмами можно позволить себе что-то более цветное и интересное. Черные - это классика, которая всегда уместна в базовом обувном гардеробе для женщин.




Новости схожей тематики
21.08.2022 Женские лоферы на платформе
Женские лоферы на платформе - классный вариант на осень. Во-первых, теплее ножкам, во-вторых, образы получаются стильными. Смотрим, с чем носить эти туфли для женщин.

07.08.2022 Женские кроссовки тепло-серого цвета
Теплый серый - новый белый? Мы сейчас о женских кроссовках, которые все чаще стали появляться в новом приятном оттенке. О нем и поговорим.

Наши рекомедации
Postol
Ботинки
2200 грн
купить
п/сапожки черные
Baceye
Полусапоги
1700 грн
купить
полусапожки коричневые
Laura messi
Полусапоги
1700 грн
купить
Львів
Ботинки
990 грн
купить
Львів
Полусапоги
990 грн
купить