Как шнуровать мужские ботинки зимой

26.11.2018

 

Теплая обувь со шнурком - самый распространенный вид зимой и осенью. Поэтому учимся шнуровать мужские ботинки так, чтобы ваш стиль только выиграл от этого.

Минимум трения

Интересный способ, который предполагает поочередное расположение перекрестов то внутри, то снаружи ботинка. С первого взгляда не сильно отличается от обычной шнуровки, но главное преимущество здесь не во внешнем виде.

как шнуровать мужские ботинки

Плюс такого способа в том, что уменьшается воздействие на кожу, из которой сделана обувь. При завязывании шнурков, затягивать можно через один ряд. Края ботинка не так сильно страдают от трения, поэтому дольше будут выглядеть презентабельно.

Лестница

Внешне очень напоминает простую лестницу с перекладинами, состоящую из двух вертикальных балок и нескольких поперечных. Отлично подходит для высоких ботинок, у которых много отверстий для шнурков.

шнуровка ботинок лесенкой

Как сделать? Все просто. Перед тем, как подниматься выше, пропускайте шнурки по вертикали из нижней дырочки в верхнюю. Так получится тот самый нужный эффект лестницы.

По армейски

Многие вооруженные силы используют такой способ шнурования. Его преимущество в том, что он сохраняет некоторую гибкость ботинкам, что в армейской обуви очень важно, поскольку там используется очень грубая и жесткая кожа.

армейский способ шнурования

С таким расположением шнурков бока не ограничиваются так, как при классическом способе. Как сделать? Чередуйте привычные перекресты и вертикальные подъемы. Визуально такая шнуровка выглядит легко и даже несколько воздушно, поэтому здоров подходит для ботинок, которые имеют какой-то декор в виде фурнитуры или интересной раскраски. Шнурки не перетягивают на себя внимание.

Сеть паука

В отличие от предыдущего способа, этот выглядит очень заметно. Поэтому подойдет для самой простой обуви, единственным украшением которой и будет шнуровка. Особенно, если сыграть на контрасте. Например, взять светлые шнурки к темной обуви.

шнуровка сеть паука для мужских ботинок

Как сделать? Вначале вставьте шнурки в предпоследние отверстия и опустите вниз по вертикали к последним. Затем сделайте диагональны подъем вверх во вторую дырочку снизу. Затем опуститесь по вертикали на одну вниз и снова по диагонали через две вверх. И так до самого конца.




Новости схожей тематики
30.11.2018 С какой мужской обувью носить верблюжье пальто
Верблюжье пальто коричневого или песочного цвета - идеальная верхняя одежда для поклонников классического стиля. С какой мужской обувью его носить зимой?

31.03.2018 Модная обувь под мужские брюки на шнуровке
Мужские брюки на шнуровке - удивительное сочетание классики и неформальности. С какой же обувью их носить? Смотрим вместе.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков