Женские ботинки-носки

20.10.2020

В моде обувь, которая не очень похожа на обувь. Например, женские ботинки, которые больше напоминают носки. Интересно? Смотрим.

Что такое ботинки-носки

Мы уже говорили о таких ботфортах, только там за счет высокого голенища сравнение было с чулками. Здесь же не такой высокий верх обуви, поэтому сравниваем с носками. Такими плотными, по ноге.

женские ботинки носки

Чаще всего они изготовлены из текстиля или из замши. Добиться такого эффекта от гладкой или лакированной кожи, нубука, современных полимеров невозможно. А именно в этом вся фишка обуви.

И, естественно, для холодной и морозной погоды такие ботинки не подойдут. Почему? Там негде разместить подкладку. По сути, это как теплые носки на подошве. Когда на улице минус или около нуля, будет холодно. Так, на сухую осень.

ботинки с носком сверху женские

С чем носить

Давайте посмотрим, с чем красивее всего будут смотреться ботиночки-носки. Мы выделили несколько образов, которые подойдут и для повседневного гардероба, и для более торжественного. Обувь универсальна, особенно, в базовых цветах.

1. Мини. Подходит смелым обладательницам стройных ножек. Почему? Очень коварная обувь за счет высоты голенища. Визуально может слегка укоротить ноги. Хотя, не так трагично, как это делают ботильоны, поскольку тут голенище прилегает плотно к телу.

ботинки-гольфы женские

2. Миди. Тут можно экспериментировать. Круто смотрятся как юбки, которые закрывают верх ботинок, так и те, которые оставляют их полностью на виду. Если обувь черная, подойдет под любые наряды.

3. Укороченные брюки. Конечно, можно и нормальной длины, но тогда не видно будет главную фишку ботинок. Да и такие капри сейчас в моде, поэтому получится объединить два тренда сразу.

с чем носить женские ботинки-носки

4. Теплые образы. Тут мы говорим о небольшой вариации ботинок-носков. Перед этим были аккуратные изящные модели, сейчас более грубые. У них и низ немного массивный, и носок как вязаный. Круто смотрится с теплыми юбками и платьями. Очень уютно и женственно.




Новости схожей тематики
30.10.2020 Женские полусапоги на тонком низком каблуке
Женские полусапоги на тонком низком каблуке - одна из самых нужных вам моделей в этом сезоне. Давайте составим небольшую памятку, какие пары лучше покупать и с чем их носить.

15.10.2020 Модные женские ботфорты
Женские ботфорты в моде всегда. Но не каждый сезон они однаковые. Давайте глянем на самые трендовые пары осени-зимы 2020-21.

Наши рекомедации
Женские ботильоны Stepter 056213
Stepter
Ботильоны
-20%
4175 грн3340 грн
купить
Сумка Alba Soboni S1136
Alba Soboni
Сумки и кошельки
-25%
2160 грн1620 грн
купить
Женские ботильоны Bravo Moda 056164
Bravo Moda
Ботильоны
-25%
3745 грн2809 грн
купить