Модные женские ботфорты

15.10.2020

Женские ботфорты в моде всегда. Но не каждый сезон они одинаковые. Давайте глянем на самые трендовые пары осени-зимы 2020-21.

Какие ботфорты в моде

Пройдемся вначале по ключевым пунктам, на которые мы обращаем внимание при выборе обуви. Так сказать, ботфорты в разрезе отдельных частей.

черные кожаные ботфорты и мини

1. Каблук. В моде средние и высокие варианты. И хотя они широкие и устойчивые, мы понимаем, что на каждый день это не самый лучший выбор. Поэтому, мода модой, но и низкий ход имеет место быть.

2. Носок. Сейчас то время, когда все в почете. И квадратные, и закругленные, и острые мыски. Главное, чтобы нравилось и под остальной наряд подходило.

3. Плотность голенища. Если получится обзавестись парой, которая будет напоминать чулки - будет роскошно. Лучше всего такой эффект получается у замшевых ботфорт. Лаковые и из гладкой кожи будут не так сильно по ноге, но выбирайте как можно более узкие.

высокие замшевые ботфорты

4. Цветовая гамма. Для базового гардероба лучше всего подойдет, естественно, черный цвет. А вот для особенных случаев советуем обратить внимание на красные. Конечно, несколько вызывающе, но скромный наряд все компенсирует и вы останетесь только в выигрыше.

С чем носить

Тут тоже выделим несколько правил, чтобы было проще составлять образы и подбирать гардероб под ботфорты, если вы только собираетесь на шоппинг. Ведь тут есть нюансы, не придерживаясь которых, легко испортить свой стиль.

модные лаковые ботфорты женские

1. Ботфорты должно быть видно. Конечно, их можно носить с юбками миди и макси и даже с брюками, но смысл. Лучше подойдут короткие платья. Но насколько они могут открывать ногу? Лучше всего, если между верхом голенища и низом юбки будет не больше десяти сантиметров. Но вариант, когда почти впритык или слегка внакладку вообще самый беспроигрышный.

2. Если хотите выделить ботфорты, колготки нужны контрастные. Но, если выберите в тон обуви, получите самый любимый всеми женщинами эффект. Визуально ножки будут казаться бесконечными.

стильные красные ботфорты лаковые

3. Поскольку ботфорты очень заметная обувь, придерживайтесь сдержанных цветовых сочетаний в образе, чтобы не рассеивать внимание. Оптимально, когда в вашем look'е не более трех цветов.

4. В нарядах отдавайте предпочтение сдержанным моделям. Не нужно глубокое декольте, прозрачные ткани, чрезмерно сексапильные фасоны. Оставьте акцент на обуви.




Новости схожей тематики
20.10.2020 Женские ботинки-носки
В моде обувь, которая не очень похожа на обувь. Например, женские ботинки, которые больше напоминают носки. Интересно? Смотрим.

10.10.2020 Женские сапоги для дождливой погоды
Выбираете женские сапоги на каждый день? А задумывались о моделях для дождливой погоды? Резиновые, кожаные - не важно, они доказали свое право занять свое место в гардеробе.

Наши рекомедации
Женские сапоги Bravo Moda 013220
Bravo Moda
Сапоги
-30%
7835 грн5484 грн
купить
Женские сапоги Balidoner 056223
Balidoner
Сапоги
-60%
3500 грн1400 грн
купить
Женские сапоги Acord 011118
Acord
Сапоги
-50%
6460 грн3230 грн
купить
Женские сапоги Balidoner 011111
Balidoner
Сапоги
-50%
8525 грн4262 грн
купить
Женские сапоги Selesta 011072
Selesta
Сапоги
-50%
4480 грн2240 грн
купить