Женские босоножки и носки (фото)

03.01.2018

 

Носки и босоножки - быть или не быть? Мода утверждает, такое сочетание имеет право на жизнь. Поэтому нам остается только разобраться, какие носки с какими босоножками носить и как это делать.

Приспустить голенище

Если вы думаете, что под босоножки следует выбирать самые аккуратные и женственные носочки, вы ошибаетесь. Это не образы в стиле ретро. Современные луки требует чего-то более дерзкого.

Выбирайте носки с высоким голенищем, только не натягивайте его, а приспустите к области щиколоток. Получится очень стильно и подчеркнет стройные ножки. Обувь должна быть на каблуках, средних или высоких.

как носить высокие носки с босоножками

Верность традициям

Какие самые традиционные носки? Мы говорим о высоте. Как правило, это носки, которые немного прикрывают косточки. Казалось бы, с босоножками они сочетаться не должны, но первое впечатление обманчиво. Очень даже сочетаются.

При этом у вас есть два пути, по которым можно строить свои образы. Первый - выбрать носочки, контрастные наряду и обуви. Второй - подобрать варианты, которые по цвету сольются с босоножками. В первом случае вы будете выглядеть максимально ярко и эпатажно, тем более, если носки будут принтованные. Во втором случае вам удастся визуально получить закрытую обувь. Актуально, к примеру, в офисном дресс-коде, когда нельзя ходить с обнаженными пальчиками.

короткие носки и босоножки на каблуках

Ближе к телу

Самая скромная комбинация. Если подобрать носки, по цвету сочетающиеся с тоном кожи, получится весьма сдержанный look. Его прелесть в том, что ножки закрыты, обувь не натирает, ничего не скользит, не пачкается. И, к тому же, вы будете ловить намного меньше удивленных взглядов на себе, чем если бы выбрали яркие носки.

Какую высоту выбрать? В принципе, не важно. Допускаются как совсем короткие носочки, так и длинные гольфы. Единственное, мы не советуем следы, они будут совсем странно здесь смотреться.

босоножки с телесными носками

В цвет ремешков

Если у вас одноцветные босоножки, можно их тюнинговать с помощью носков. Есть два способа:

1. Носки полностью в цвет ремешков. Допустим, черные босоножки и такие же гольфики. Визуально будет выглядеть, будто вы в сапогах-чулках. Очень женственно и сексуально.

2. Носки с принтом в цвет босоножек. Например, у вас красные босоножки. Выбирайте однотонные носки с красными полосками в цвет обуви. Издали будет выглядеть как ботильоны или сапожки с очень оригинальным узором.

модные образы с женскими носками и босоножками

В тон наряду

Интересный эксперимент - найти носки такого цвета, как что-то из наряда. Только оттенок должен быть максимально близким. Даже не обязательно, чтобы носки или наряд были полностью одинаковын. Достаточно, чтобы перекликалось хоть что-то, принт, например, или несколько полос.

Зачем так делать? Будет меньше вопросов, к чему в этом образе носки. Они очень гармонично и естественно впишутся в общую картину, будто там им и место.

женская открытая обувь и гольфы

На контрасте

Если вы считаете, что носить носки с босоножками и прятать их при этом - странно, вам нужны контрастные пары. Чтобы заметно было даже на расстоянии. Выбирайте такие модели, которые вообще ни с чем из образа не сочетаются по цвету или узору.

Общая картинка не должна шокировать, но носки обязаны выделяться. Это крутой способ подчеркнуть свое идеальное чувство стиля - сочетать несочетаемое.

контрастные носочки женские и сандалии

Греем ножки

Зимние носки тоже дружат с босоножками. Махровые, флисовые, на меху, вязаные, из плотного трикотажа - подходит все. В чем для вас плюс? Вам не будет холодно. Носите босоножки даже осенью, когда все уже в ботильонах.

можно ли носить теплые носки с босоножками

Экспериментируйте! Очень благодатная почва для различных модных проб. Здесь сложно сделать ошибку, ведь комбинация совсем нестандартная, как хочешь - так и носи женские босоножки с носками.




Новости схожей тематики
12.01.2018 С какой женской обувью носить носки наружу
Завершаем наш цикл статей о женской обуви и носках наружу. С чем еще их можно носить не так, как привыкли все? Смотрите в нашей подборке!

06.01.2018 Как носить обувь в стиле горничной (фото)
Обувь в стиле горничной. Можно ли носить ее так, чтобы не выглядеть вульгарно? Да! Сейчас покажем, как. Смотрите наши фотопримеры.

23.12.2017 Какая обувь сочетается с юбкой А-силуэта
Юбка А-силуэта - одна из самых распространенных моделей. Но она очень требовательна к обуви, с которой ее можно носить. В чем нюансы? Узнайте прямо сейчас!

Наши рекомедации
Женские модельные босоножки Veritas 09028
Veritas
Босоножки
-35%
4815 грн3130 грн
купить
Женские модельные босоножки Badura 07876
Badura
Босоножки
-60%
4310 грн1724 грн
купить
Женские модельные босоножки Balidoner 09035
Balidoner
Босоножки
-30%
3670 грн2569 грн
купить
Женские модельные босоножки SP Lion 07411
SP Lion
Босоножки
-60%
2825 грн1130 грн
купить