Босоножки с колготками - быть или не быть?

08.02.2017

Босоножки с колготками и носками - это страшный сон всех модниц или имеющая право на жизнь тенденция? Как показывает практика, верный вариант ответа - второй. Поэтому есть смысл разобраться, какие босоножки с какими колготками носить.

Выбираем босоножки

Ошибочно думать, что с колготками и носками можно носить любые босоножки. Нет! Только лаконичные модели. Никакого декора, украшения камнями и стразами, вышивки или аппликаций. Простые босоножки с тонкими однотонными ремешками. Лучше выбирать варианты на шпильке в тон верха обуви или на высоком каблуке.

босоножки с колготками фото

Выбираем колготки

Модные дизайнеры и трендсеттеры имеют однозначное мнение по этому поводу: с босоножками носить только капроновые колготки. Они могут быть прозрачными или плотными, с рисунком или без, но материал останется неизменным.

Важный нюанс - более темная часть на пальчиках. Нужна она или нет? Абсолютно не важно, как можно увидеть с модных примеров. Хотя, нам кажется, без этой детали будет намного лучше. Никаких уплотнений на пальчиках и пятке, чтобы образ казался более аккуратным.

капроновые колготки и босоножки

Еще один момент, на котором следует акцентировать свое внимание, - зацепки, стрелки, затяжки. Разумеется, их не должно быть. Они в принципе недопустимы, а в случае с босоножками - и подавно, ведь внимания на женские ножки в этом случае в несколько раз больше.

Если носить прозрачные колготки с босоножками вам поначалу будет непривычно, выбирайте плотные. Вместе с контрастными ремешками обуви получится очень крутой лук.

модно ли носить колготки с босоножками

Как быть с носками?

Нужно ли носки и гольфы выбирать тоже только из капрона или можно проявить фантазию? В принципе, это следует сделать! Чем интереснее будут носки, тем лучше для вашего модного лука.

Допускаются даже теплые варианты, создающие с открытыми босоножками игру контрастов. Круто смотрятся варианты с каким-нибудь декором. Конечно, это уже будут не носки, а произведение искусства, если их декорировать кружевом, цветочными аппликациями, бусинами, бисером, камнями.

женские босоножки и теплые носки

Важный нюанс - носки обязаны быть идеально чистыми. Это очень сложно в условиях наших улиц, поэтому такие образы лучше создавать для каких-то мероприятий в помещениях или на закрытых площадках. Ходить по улицам или передвигаться в общественном транспорте, сохраняя опрятный вид носков, особенно светлых, будет крайне сложно.

Советуем выбирать такую расцветку, чтобы она гармонировала с нарядом. К примеру, выбрали красно-белое платье, а босоножки просто красные? Тогда носочки пускай будут белые с контрастными полосочками, например, чтобы веселее.




Новости схожей тематики
22.02.2017 С какой женской обувью носить самый популярный цвет 2017 года
Самый популярный оттенок 2017 года - зеленый, Greenery. Так решила Академия цвета Pantone, а нам остается только определиться, женская обувь какого цвета с ним сочетается.

22.01.2017 Женский костюм и кроссовки, кеды (фото)
С какой обувью носить женские брючные костюмы? Важный вопрос в этом сезоне, когда в моде мужской стиль. Один из вариантов - кроссовки и кеды. Осмелитесь на такое сочетание?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков