С какой обувью носить белые мужские брюки

25.03.2017

 

Белые мужские брюки не все осмеливаются носить. Но тем, кто рискует вписать их в свой гардероб, очень пригодится наша статья. С какой мужской обувью их сочетать?

По большому счету, белый цвет великолепно комбинируется почти со всеми оттенками. Но время года, когда носят белые брюки, потерпит не любую пару обуви. Поэтому мы выделили самые универсальные и ходовые союзы.

Коричневая

Допускаются как темные, так и светлые оттенки. Коричневые летние туфли, кеды, мокасины с белыми брюками выглядят отпадно. Особенно, если у обуви белая подошва.

Хорошо, если в таком образе что-нибудь еще будет коричневого цвета. Например, пиджак, ремень, какой-нибудь аксессуар. Еще сюда подойдет голубой, розовый, бордовый цвета.

белые мужские брюки с коричневой обувью

Черная

Спорное сочетание. Вообще, лучше избегать черных туфель к светлым брюкам. Особенно, если обувь полностью закрытая. Однако есть пара исключений:

1. Если речь идет об открытых сандалиях, не сильно закрывающих ногу.

2. Если на брюках есть черные вставки, например, лампасы.

3. Если основной цвет в образе - черный. Например, кроме брюк нет ничего белого. Рубашка или футболка, пиджак или пуловер - все черное.

В таких случаях смело создавайте черно-белый образ. Желательно, чтобы других оттенков в нем не присутствовало, даже в деталях.

черная обувь и белые брюки

Белая

Казалось бы, что может быть проще, чем дополнить белые брюки такими же туфлями или кедами. Но есть одна опасность. Оттенок обуви и штанин должен отличаться, чтобы вы не выглядели как медицинский работник.

Например, если брюки белоснежные, то мокасины пускай будут слоновой кости. Они не сольются и наряд будет более выразительным, в нем ничто не потеряется.

белые мужские кеды со светлыми брюками

Серая

Очень универсальное сочетание. Белый цвет за счет серого выгодно оттеняется, а серый за счет белого становится немного ярче, кажется не таким тусклым и безликим.

Темно-серая обувь подойдет для прохладной погоды, когда сверху еще есть смысл накинуть что-нибудь теплое. В жаркие дни со светлыми брюками хорошо будут смотреться светло-серые текстильные и замшевые мокасины или туфли.

серые мокасины к белым чиносам

Синяя

Самое шикарное сочетание. Бело-синий - это цвет моря. Замшевые мокасины подойдут просто идеально. Ассоциации с яхтсменами, моряками, отпускниками на дорогих курортах возникают мгновенно. Поэтому, если хотите выглядеть как богатый денди или аристократ, смело берите в свою копилку этот комплект.

синие мокасины со светлыми брюками мужскими

Бордовая

Смотрится очень нарядно. Если планируете отправиться на какое-нибудь мероприятие, важное свидание, посетить свадебное торжество или званую вечеринку, попробуйте с белыми брюками обуть бордовые туфли. Если их дополнить вишневым пиджаком - получится просто бомба.

Вроде, простой очень лук, но вы в нем незамеченным не останетесь. Стильно, со вкусом, элегантно. И акцент не на белых брюках, что иногда бывает очень важно.

бордовые мужские туфли к белым брюкам фото




Новости схожей тематики
22.04.2017 Какие купить закрытые мужские сандалии и как носить
Закрытые мужские сандалии - это классика. Но какие именно купить, чтобы выглядеть прилично и ногам было комфортно? 10 правил по выбору и носке.

04.03.2017 Высокие мужские кроссовки - какие купить
Высокие мужские кроссовки - для межсезонья самый удачный вариант. К тому же, они могут стать отличной альтернативой ботинкам, когда дресс-код позволяет. Какие пары спортивной обуви купить для этого сезона?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков