Какие купить закрытые мужские сандалии и как носить

22.04.2017

 

Закрытые мужские сандалии - это классика. Но какие именно купить, чтобы выглядеть прилично и ногам было комфортно? 10 правил по выбору и носке.

1. Первое правило будет созвучно с последним словом в предыдущем абзаце. Закрытые сандалии носятся на босую ногу. Если вам кажется, что ничего не видно, это не так. Все видно. А летом, когда на улице пыльно, носки уже через 5 минут теряют свою свежесть, и такое лучше не демонстрировать окружающему миру.

2. Материал верха должен быть натуральным. Сандалии во многих местах прилегают к стопе, поэтому не должны парить. Стелька тоже должна быть из натуральной кожи или из современных материалов, которые комфортны даже в жару.

3. Подошва в области пятки должна быть или на уплотнении или на каблуке невысоком. Тогда стопа получит при ходьбе намного меньше нагрузки. Если подошва еще и амортизировать будет, в таких сандалиях - хоть в поход.

белые мужские закрытые сандалии

4. Частота ремешков должна быть такая, чтобы любой дресс-код не придрался. Правда, в некоторых компаниях очень категоричны, но, в большинстве случаев, закрытые сандалии допускаются. Так пускай у вас не выглядывают пальцы в самый неподходящий момент.

5. Цвет подбирайте под свой гардероб. Конечно, летом комфортнее всего ходить в чем-то светлом, но и черные сандалии выглядят очень неплохо. Особенно, если нужны для работы в офисе.

6. Что касается размера, то тут будьте очень внимательны. Если стопы склонны отекать при жаре, вам нужно максимально много регулируемых ремешков. А длина должна быть размер в размер, чтобы нигде ничего не давило и не скользило по ноге.

7. Подбирайте обувь согласно поводу и месту. Закрытые сандалии классического дизайна - не лучший выбор для трекинга, поскольку там свои требования к тому, что обуто на ноги. То есть, для спортивных случаев - своя пара, для офиса - своя.

8. Вовремя делайте профилактику и ремонт. Это касается не только межсезонной подготовки к хранению, но и текущего ухода. Например, видите, где-то начинает отходить стелька или каблук стираться - отнесите в ремонт. Так сандалии прослужат намного дольше. Особенное внимание уделяйте носкам, они часто страдают при ходьбе и сбиваются.

мужские сандалии закрытые черного цвета

9. Используйте подходящие средства для ухода. Подбирайте их по материалу, сезону, цвету, чтобы обувь всегда выглядела, как новенькая.

10. Ухаживайте за внутренней частью сандалий. Обрабатывайте их специальными противогрибковыми средствами, мойте, чтобы на босую ногу было носить комфортно даже в самую высокую температуру.




Новости схожей тематики
25.03.2017 С какой обувью носить белые мужские брюки
Белые мужские брюки не все осмеливаются носить. Но тем, кто рискует вписать их в свой гардероб, очень пригодится наша статья. С какой обувью их сочетать?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков