Как носить и чистить белые ботинки

14.01.2017

Белые женские ботинки - обувь, которую осмелится обуть не каждая. Почему так? Ведь они такие клевые и небанальные! Учимся носить правильно обувь белого цвета, чтобы не выглядеть Снегурочкой.

Какие белые ботинки купить

Чтобы ваши повседневные и праздничные луки в ботинках белого цвета были стильными, надо начать с выбора главного - обуви. Выделим самые актуальные модели сезона 2017:

1. На платформе - желательно, если они будут в стиле 90-х. Массивная подошва вернулась в моду. Чем она выше и грубее, тем лучше.

2. На каблуках - тут все зависит от стиля, которому вы отдаете предпочтение. Если любите выглядеть женственно, тогда элегантный тонкий каблук средний и выше будут весьма кстати. Если выбираете комфортные образы, тогда толстый устойчивый низкий или средний каблук - ваше все.

3. На низком ходу - для поклонников спортивных образов и удобства. Только смотрите, чтобы минимальное уплотнение в области пятки было, а то длительные прогулки могут оказаться не самыми приятными.

какие купить белые женские ботинки

Что касается выбора материала, то надо включать рациональность. Ботинки носятся чаще в холодное время года, которое славится неожиданными дождями, слякотью, снегом. И кожаная обувь страдает, что уж говорить о замше и нубуке. Поэтому выбор невелик. Только гладкая кожа для зимних белых ботинок. В теплое время можно поэкспериментировать, но будьте осторожны все равно. Ведь летом замша может страдать от пыли. И даже если отдельные пятна не страшны, материал летней пары может полностью замараться, приобрести сероватый оттенок.

С чем носить

Чаще всего белые ботинки носят с чем-то светлым, чтобы они не сильно выделялись. Но это скучно. И зачем тогда покупать что-то не такое, как у всех, чтобы не выделяться? Поэтому мы подобрали три лука для поклонниц разных стилей, чтобы выглядеть в белых ботинках ярко и современно.

На стиле. Грубые белые ботинки

Крутая пара на черной подошве с яркой шнуровкой будет хорошо смотреться с черными подвернутыми джинсами или брюками и паркой или пуховиком. Получается стильный молодежный образ, идеально подходящий для длительных прогулок, путешествий, шоппинга. Если не строгие требования к дресс-коду на работе, то и там вам будет удобно в таком виде.

грубые белые ботинки на шнуровке фото

Элегантно. Белые ботильоны на шпильках

Сама по себе эта пара выглядит очень женственно, поэтому требует подходящего наряда. Мы остановили свой выбор на сексуальном платье в пол в бельевом стиле темно-синего цвета. Просто изумительное сочетание! Успех на свидании, корпоративе, девичнике обеспечен!

с чем носить женские ботинки белого цвета

Комфортно. Ботинки белые на каблуках

Самая удобная обувь для ножек. Широкие устойчивые каблуки средней высоты не вызывают усталость, даже если ходить на них целый день. Поэтому мы советуем такие ботинки сделать базовыми в своем гардеробе и носить их со свободными джинсами, пуловерами, бомберами, жакетами, толстовками. Что называется, обула и забыла.

белые ботинки на каблуках с джинсами

Как почистить белые ботинки

1. Сразу после покупки обеспечьте обуви достойный уход. Используйте крема, воски, гели для пропитки и защиты верхнего слоя. Если ботинки обработаны сверху, грязи проникнуть в саму кожу будет сложнее. Крем используйте или такого же белого тона, или прозрачный.

2. Если загрязнение сильное, воспользуйтесь мыльным раствором. Разведите в теплой воде жидкое или натертое на терке твердое мыло и аккуратно этим веществом почистите ботинки. Хорошо смойте пену и протрите кожу насухо.

3. Народные умельцы советуем использовать для отбеливания лимон, уксус, зубную пасту, ацетон. Но мы рекомендуем изначально тестировать все непроверенные методы на незаметных участках. Об обуви надо заботиться аккуратно.




Новости схожей тематики
22.01.2017 Женский костюм и кроссовки, кеды (фото)
С какой обувью носить женские брючные костюмы? Важный вопрос в этом сезоне, когда в моде мужской стиль. Один из вариантов - кроссовки и кеды. Осмелитесь на такое сочетание?

07.01.2017 Модная женская обувь 2017 на высокой платформе
Мода - как часовая стрелка, все время ходит по кругу. 2017 год дает этому еще одно подтверждение. Актуальная в 90-х высокая платформа возвращается. Как ее носить и с чем комбинировать?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков