Женская обувь на лето под костюмные шорты

26.03.2020

 

Поговорим об офисном летнем гардеробе. В моде костюмы с шортами со стрелками. Неожиданно, поэтому важно разобраться, какая летняя женская обувь сюда подходит.

Шлепанцы и вьетнамки

В целом, любые шлепки подойдут. Особенно, если они будут с удобной подошвой и из натуральных материалов, чтобы стопе в жаркое время года было максимально комфортно. Отлично подойдут модели в стиле Биркеншток.

женские шлепанцы под костюмные шорты

Единственное, мы не советуем откровенно спортивные модели, шлепанцы для пляжа, бассейна. Искусственные материалы и яркие цвета оставьте для других случаев. Тут нужна натуральная кожа и сдержанные черный, коричневый, бежевый.

Сандалии

Недалеко ушли от предыдущего пункта, но сандалии и босоножки без каблука выглядят уже несколько более солидно. Да и на ноге держатся лучше, что летом немаловажно. Ведь стопа может на жаре начинать скользить, поэтому дополнительная фиксация не помешает.

сандалии для женщин и костюм с шортами

Выбирайте модели лаконичные, сдержанные, без лишнего декора. Лучше пускай этой будет чистый casual или даже со спортивными нотками, но не обувь для выпускного. То есть, никаких блестящих камней, бахромы, пайеток, вышивки.

Шлепанцы на каблуках

Уже немного ближе к женственности и элегантности. По сути, если такая обувь сочетается с брючными костюмами, то и с шортами подружится. Главное, чтобы дресс-код позволял открытую обувь. Хотя, если шорты допускаются, то и шлепанцам, демонстрирующим пальчики, место найдется.

шлепанцы на каблуках и шорты со стрелками

Правило то же, что и в предыдущем пункте. Не нужен какой-либо заметный декор. Единственно, чем можно привлечь внимание к обуви, это каблук интересной формы или легкий металлический блеск на серой коже, из которой сделана обувь. Откровенный золотистый или серебристый тона лучше не брать.

Босоножки на шпильках

Конечно, мы говорим не о космической высоты шпильке. Нет, достаточно в пределах 6-8 сантиметров. Такой тонкий каблук и для повседневной носки более-менее подходит, и уместно смотрится в офисе.

босоножки под костюмные шорты

В отличие от шлепанцев, босоножки лучше проявляют себя, когда вы в них находитесь по несколько часов. Они крепче сидят на ноге, поэтому стопе не приходится "ухищряться" удержать обувку на себе. И вам комфорт, и ножкам здоровье.




Новости схожей тематики
31.03.2020 Тренды и антитренды женской обуви лето 2020
Каждый сезон появляются новые модели обуви. Какая женская обувь на лето 2020 должна быть в гардеробе, а какую отправить в архив?

21.03.2020 Недорогие кроссовки Violeta
Кроссовки Violeta вызывают к себе повышенный интерес. Почему так? Потому что эта спортивная обувь олицетворяет борьбу Китая против коронавируса.

Наши рекомедации
Женские босоножки Remonte 069711
Remonte
Босоножки
-20%
3675 грн2940 грн
купить
Женские сандалии Vitto Rossi 09379
Vitto Rossi
Сандалии
-30%
4365 грн3056 грн
купить
Женские модельные босоножки Bravo Moda 069679
Bravo Moda
Босоножки
2705 грн
купить
Женские шлёпанцы Remonte 069847
Remonte
Шлепанцы
2249 грн
купить
Женские шлёпанцы Veritas 069851
Veritas
Шлепанцы
-30%
2045 грн1432 грн
купить