Женские шлепанцы и сандалии на липучках

05.07.2021

 

Шлепанцы и сандалии на липучках для женщин - быть или не быть? Конечно, быть! Еще один тренд этого лета. Давайте познакомимся с ним ближе.

В чем удобство такой обуви? Во-первых, она быстро обувается. Во-вторых, регулируется по полноте, что не может не радовать обладательниц узких стоп. Во-вторых, это что-то оригинальное для взрослого гардероба, поскольку липучки, чаще всего, это аксессуар для детских топиков.

женские шлепанцы с липучками

Шлепанцы на липучках

Логичнее всего дополнить липкой застежкой широкие, добротные, комфортные шлепки. Например, в стиле биркеншток или обычной пляжной обуви. Они широкие сверху, имеют массивную широкую подошву, надежно крепятся и фиксируются на ноге. Одно удовольствие носить такие шлепанцы женские, единственный момент - может быть жарковато, поскольку верх закрывает практически всю стопу.

сандалии для женщин с липкими застежками

Спортивные сандалии

Тут липучки смотрятся естественнее всего. Проведем аналогию с кроссовками. Ведь спортивные сандалии для женщин - их прямые летние родственники. Если на сникерах такая застежка очень кстати, то на босоножка и подавно. На лето очень актуальна вспененная подошва, ходить на ней легко и приятно.

липучки на женских босоножках

Грубые босоножки на платформе

Если в предыдущем пункте мы говорили о кроссовках в качестве предков, то тут можно вспомнить ботинки. Именно они на такой подошве встречаются чаще всего. Массивная танкетка спереди и под пяткой может быть сплошной или разбитой на каблук и платформу под пальчиками. Выглядят достаточно брутально, поэтому советуем сочетать с платьями и сарафанами, чтобы усилить их женственность.

нарядные сандалии с липкой пряжкой

Нарядные сандалии с липучками

Даже такую простую обувь можно украсить. Конечно, не обязательно использовать для этого стразы и различные блестящие элементы. Лучше всего подойдет декор из того же материала, что и сама обувь. Например, это может быть бахрома, лепнина, помпоны, ниточные аппликации. Смотрится незатейливо, но чуточку игриво.

женские босоножки милитари с липучками

В стиле милитари

Характерный оттенок зеленого очень уместен на сандалиях в мужском стиле. И липучки здесь тоже кстати. Что касается подошвы, то подойдет как плоская, так и рельефная. Все зависит от того, на скольку сильную связь со стилем хаки хочется создать. Носите с черными брюками для усиления эффекта или с белыми платьями для контраста.




Новости схожей тематики
10.07.2021 Босоножки-кроссовки - что за модная новинка
Видели эту модную новинку женской обуви? Босоножки-кроссовки - это их условное название, давайте посмотрим, почему.

29.06.2021 Женские шлепанцы и сандалии с носками
Прошло то время, когда женские шлепанцы и сандалии нельзя было носить с носками. Сейчас это отличный способ создать интересный look.

Наши рекомедации
Женские босоножки Samas 069934
Samas
Босоножки
-20%
2350 грн1880 грн
купить
Женские босоножки Remonte 069711
Remonte
Босоножки
-20%
3675 грн2940 грн
купить
Женские шлёпанцы Selesta 069946
Selesta
Шлепанцы
-20%
2325 грн1860 грн
купить
Женские шлёпанцы Samas 069900
Samas
Шлепанцы
-20%
2190 грн1752 грн
купить
Женские шлёпанцы Baden 069687
Baden
Шлепанцы
-20%
1825 грн1460 грн
купить