Слингбеки - что это за обувь

23.01.2018

 

Слингбек - что это за обувь? Знакомимся поближе с интересной моделью женских туфель, чтобы к новому сезону быть во всеоружии.

Что такое слингбек

Слингбек (слингбэк) - это туфли с закрытым носком и ремешком, фиксирующим пятку. Очень похожи на мюли, только задняя часть отличается. Слингбеки могут иметь, в принципе, и открытые пальцы, главное, чтобы ремешок в области пятки оставался неизменным элементом обуви.

Как правило, обувь имеет каблук средний и выше, хотя встречаются и более неформатные модели. Например, туфли на низких каблуках или платформе имеют место быть в некоторых коллекциях. Не классика уже, но выглядят достаточно интересно.

Ремешок может быть соединен с передней частью, а может отдельно пришиваться к подошве. В любом случае, стопа от пальчиков и дальше остается практически полностью открытой.

что такое туфли слингбек

Какие в моде

Сейчас слингбеки набирают популярности. Они женственные, удобные, практичные. В чем их прелесть? В том, что их можно носить в офисном дресс-коде, который имеет строгие требования к открытому мыску, но ничего не говорит о пятке. Не так жарко, как в закрытых лодочках, и красиво.

Какие слингбэки наиболее актуальны сейчас? Несколько пунктов всего:

- удлиненный или заостренный мысок;
- тонкий каблук или шпилька, высотой 6-8 см;
- неяркая цветовая гамма;
- однотонные или с ненавязчивым принтом;
- минимум фурнитуры или декор в тон верха туфель.

слингбэк туфли что это и как носить

С чем носи слингбеки

Главный вопрос, который мы задаем себе, покупая новые женские туфли. С чем их обувать? Ничего сложного! Слингбеки достаточно дружная обувь, поэтому круто смотрится с большей частью гардероба.

Спокойно носите их с брючными костюмами и джинсами, юбками-карандашами и свободными платьями, мини и классическими шортами. Часто такую обувь используют как сменную, когда на улице в ней уже холодно, а в помещении - в самый раз. В принципе, слингбеки сочетаются и с тонкими чулками или колготками, не обязательно на босую ногу обувать.




Новости схожей тематики
10.01.2018 Как носить женские туфли-лодочки с носками
Женские туфли на каблуках и носки не все осмеливаются носить. Хотите рискнуть и выглядеть стильно? Смотрите наши модные фотосоветы.

Наши рекомедации
Женские модельные босоножки Masimo Fiori 09218
Masimo Fiori
Босоножки
-35%
3725 грн2421 грн
купить
Женские модельные босоножки Vitto Rossi 09153
Vitto Rossi
Босоножки
-35%
4200 грн2730 грн
купить
Женские модельные босоножки Bravo Moda 07969
Bravo Moda
Босоножки
-50%
3080 грн1540 грн
купить
Женские модельные босоножки Bravo Moda 07933
Bravo Moda
Босоножки
-40%
2740 грн1644 грн
купить
Женские модельные босоножки Masimo Fiori 09217
Masimo Fiori
Босоножки
-35%
2775 грн1804 грн
купить