Правила выбора резиновых сапог

26.09.2013

Происходящие климатические изменения все чаще заставляют задуматься о покупке резиновых сапог. Если раньше они могли понадобиться только изредка и в конкретно определенных случаях, то сейчас без них сложно обойтись и в повседневной жизни.

Обувь замшевая или кожаная для прогулок под дождем плохо подходит, ведь и сама от него пострадать может, и ноги своего владельца не защитит. женские резиновые сапоги Fashion BootsПоэтому определим, на чем акцентировать внимание при выборе сапог из резины:

1) цельнолитая форма. Технология производства резиновой обуви позволяет делать ее бесшовной. Это гарантирует максимальную надежность эксплуатации. Ведь малейшие швы, склеенные места могут дать трещинку, через которую будет стремиться просачиваться вода;

2) достаточная высота голенища. Задумавшись о защищающей от влаги обуви, следует заранее спланировать ее ношение. Если дело ограничивается мелкими перебежками от подъезда к машине, тогда можно выбирать невысокие модели. Однако прогулки по паркам, занятия сельским хозяйством, забавные приключения в лужах вместе с ребенком требует достаточно высокого голенища;

3) плотно прилегающий или затягивающийся верх. Если между голенищем и ногой будет много свободного пространства, существует вероятность замочить ноги не в лужах, а в падающей с неба воде. Ни одной капле не должно быть места просочиться вовнутрь обуви;

4) комфортныйвес. Некоторые производители создают настолько тяжелые модели, что их нереально носить. Особенно, когда приходится ходить по грязи. Существует огорчающий шанс вообще остаться без обуви, так как у ноги попросту не хватит места вытянуть ее из ловушки;

с чем носить резиновые сапоги5) соответствие сезону. Если резиновые сапоги необходимы для зимней слякоти, тогда они должны иметь утеплитель. Или следует побеспокоиться о вставном, который при необходимости будет выполнять согревающую функцию;

6) стилистическая гармония с гардеробом. На прилавках радуют глаз буйством красок огромное множество моделей самых невероятных принтов, узоров и рисунков. Однако резиновые сапоги - это обувь, она должна подходить под одежду и аксессуары. Как вариант, можно подбирать их под зонт или дождевик.Но они должны плавно вписываться в создаваемые образы;

7) удобная подошва. Она должна быть достаточно плотной, однако эластичной. Есть смысл обратить внимание на модели на танкетке или каблуках. Однако следует задуматься, на сколько удобно под дождем передвигаться в такой обуви. Ведь в такие моменты преобладает желание как можно быстрее укрыться в сухом местечке.

Резиновые сапоги купить подсказывает сама природа. Не следует пренебрегать возможностью проявить заботу о своем обувном гардеробе и любимых ножках.


Новости схожей тематики
05.12.2013 Дутики - спонсор теплой зимы
На данный момент один из самых популярных видов зимней обуви в наших широтах - дутики. Что мы знаем о таких, казалось бы, простых сапожках? В чем их прелесть?

31.10.2013 Жокейские сапоги - топовая модель сезона
В каждом сезоне есть своя топовая обувь. Если осень смело можно присвоить байкерским ботинкам, то зиму сложно представить без жокейских сапог, купить которые обязана каждая модница.

12.10.2012 С чем носить резиновые сапоги
Сложно придумать более актуальную обувь для осенней дождливой погоды, чем резиновые сапоги. К счастью, в свободном доступе находится безумное количество моделей и расцветок. Но с чем их носить?

05.10.2012 Женские сапоги из ПВХ
Всем известно, что ноги необходимо держать сухими и в тепле. Но как, если за окном проливной дождь, и, чтобы обминуть лужу, нужно такси вызывать? Купить резиновые сапоги или сапоги ПВХ, конечно же!

08.06.2012 Сапоги резиновые
Невнятно как-то лето началось. То дождь, то снова дождь. Для этого человечество придумало резиновые сапоги, которые сейчас можно встретить на всех модных подиумах мира.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков