Самые модные цвета обуви весна-лето 2021 по версии Pantone

25.11.2020

Нет ничего приятнее, чем планировать свой гардероб на теплое время года. Давайте посмотрим, какие цвета для обуви весна-лето 2021 будут в моде по версии Института цвета Pantone. Оттенки на базе Недели мод в Лондоне.

В этот раз выделили 10 оттенков, которые переносят нас в мир свежести, оптимизма, комфорта, заряжают энергией и решительностью. Чувствуются нотки весны, зеленых садов, цветущих полей, так и хочется разбавлять свои скучные базовые образы чем-то светлым и ярким.

Мы выделим три группы модных цветов. К первой отнесем теплые оттенки, ко второй - холодные, к третьей - базовые. Они все дружат между собой, поэтому вы смело можете дополнять свои туфли или босоножки этих трендовых тонов одеждой в других цветах из подборки. Будет круто и актуально.

яркая обувь весна лето 2021

От желтого к розовому

Солнечный желтый - оптимистичный цвет. Он светлый, приятный, небанальный. Какие-нибудь кеды, мокасины в таком исполнении добавят образам легкости и сочности.

Золотисто-оранжевый - спокойный оттенок. Круто дополнит даже базовые образы, если они допускают по дресс-коду такие яркие нотки. Туфли или мюли смотрятся просто роскошно.

Апельсиновый - универсальный цвет. В принципе, актуален в любое время года, как и любимый всеми цитрус. Поэтому советуем обратить внимание на кроссовки или ботинки в таком оранжевом исполнении. Не прогадаете.

Глубокий красный - энергичный тон. Круто дополняет как светлую одежду, так и темную. Советуем выбрать лодочки или ботильоны такого цвета.

Нежный розовый - воздушный оттенок. Он очень легкий, поэтому требует летящих образов. Такие розовые босоножки и шлепанцы придадут вашим look-ам романтичности и женственности. Больше подходит для женской обуви.

какого цвета обувь купить для лета 2021

От зеленого к лиловому

Молодой перец - очень свежий оттенок зеленого, который хорошо дополнит и базовые наряды, в том числе. Он ненавязчивый, но, при этом, не теряется. Балетки и мокасины подобного оттенка точно займут достойное место вашего обувного гардероба.

Бледное стекло - оттенок между мятным и лазурным. Напоминает море, пляж, курорты, поэтому идеально подойдет для обуви, которую вы покупаете себе на отпуск. Например, эспадрильи или шлепки.

Голубой - классика, без которой сложно представить лето. Оттенок тоже манит воспоминаниями отдыха на морском берегу, где-нибудь на острове, поэтому, естественно, идеально подходит для пляжной обуви.

Ярко-синий - вы же помните, что это новый черный? Так вот, это летняя версия. Поскольку темные оттенки лучше оставить холодному сезону. Ярко-синие кроссовки или босоножки легко дополнят ваши яркие образы для летних вечеринок.

Лиловый - очаровательный и загадочный тон. Подойдет для максимально женственных образов, призванных подчеркнуть хрупкость. Хорошо смотрится на босоножках с тонкими ремешками или открытых лодочках.

обувь базовых цветов на весну и лето

База от белого к кремовому

Конечно, эти оттенки актуальны и в другое время года. И много еще таких базовых тонов. Но к нашей первой десятке лучше всего подходят именно они. Поэтому смотрим.

Молочный - не белоснежный белый, но очень светлый. Идеален для всего. Летняя обувь такого цвета пригодится в любом гардеробе, и в мужском, и в женском.

Темно-темно-синий - это как замена черному. Поскольку летом хочется чего-то светлого. Но иногда образы требуют сдержанности, тогда и придут в помощь туфли и сандалии такого глубокого синего цвета.

Серый - хладнокровный оттенок. Он подо все подходит и со всем сочетается. Конечно, его не назовешь вдохновляющим, но зато он круто подчеркивает остальную гамму. Идеален для мужской обуви.

Зеленый мох - тоже базовый выбор. Он идеален в образах сафари, путешествиях, долгой дороге. Надежный помощник удобной обуви.

Кремовый кофе - теплый, уютный, надежный цвет. Хорош как для закрытой, так и для открытой обуви. Подружится и с повседневной, и с нарядной одеждой.




Новости схожей тематики
10.12.2020 Два самых модных цвета для обуви на 2021 год (Pantone)
Институт цвета Pantone снова удивляет. Какие два оттенка обуви будут наиболее востребованными в 2021 году?

20.11.2020 Обувь для встречи Нового года быка 2021
Совсем скоро новогодняя ночь. В какой обуви встречать такой долгожданный праздник? Давайте разберемся во всех тонкостях.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков