Модные цвета обуви на осень-зиму 2020-21 по версии Pantone

19.08.2020

Институт цвета Pantone, как всегда, опубликовал несколько подборок модных оттенков для нового сезона. Смотрим, какую мужсую обувь и женскую обувь носить осенью-зимой 2020-21.

Нейтральная классика

Начнем с базовых оттенков, которые будут уместны всегда и везде. Вы удивитесь, но здесь нет черного. Возможно, это слишком очевидно, возможно, скучно, но его нет в рейтинге Pantone. Зато есть много другого интересного.

Темно-синий - это было легко предсказать, поскольку именно такой тон назвали самым модным для 2020 года. Осенью и зимой будет актуален еще сильнее. Темно-синие ботинки или сапоги - достойный выбор для базового гардероба.

обувь какого цвета носить осенью и зимой в 2020-21 по версии Pantone

Светло-серый - тоже для повседневных образов. Обувь такого цвета сочетается практически со всем, что есть в вашем шкафу. В зависимости от фасона, можно дополнять как классические, так и кежуал луки.

Оливковый - набираюший популярность тон. Сюда отнесем оттенки хаки, милитари. Очень близкие. Для холодного времени года - то, что нужно. Заменит обувь привычного коричневого цвета и добавит в образы свежести.

Темно-зеленый - богатый тон. Хорошо сочетается с перечисленными выше синим и серым, поэтому добавляйте и его в базовый гардероб. Подходит для спокойных, благородных, элегантных выходов в свет. Хотя, даже кроссовки в темно-зеленом будут смотреться круто.

Все оттенки красного

Каждый сезон мы ждем чего-то нового. Казалось бы, это невозможно, ведь все оттенки давно известны. Но нет. Ведь мода циклична. Сейчас носим одно, следующей зимой - другое. На эти холодные месяцы смело покупайте обувь всех темных оттенков красного, точно не прогадаете.

Бордовый, винный, бургундия - все эти цвета очень легко дружат с базовыми тонами. Они дополнят и джинсы, и платья, и брючные костюмы. По сути, можно отнести к новым черным, поскольку степень универсальности достаточно высока.

При этом, обувь в винных оттенках выглядит благородно, оригинально, достаточно свежо. Да и когда все вокруг в серо-черной гамме, у вас получится легко выделиться из толпы. И сделать это в хорошем плане.

Для более игривых натур модная индустрия предлагает обратить внимание на темную фуксию. Достаточно интересный оттенок. Больше подойдет молодежным образам или тем, где много ярких и светлых оттенков.

Светлая база

Вы достаточно смелые, чтобы осенью и зимой носить светлую обувь? Если да, тогда для вас есть несколько интересных оттенков. Конечно, белые кроссовки всегда актуальны, но можно их заменить следующими.

Кремовый - чуточку более универсальный, чем белоснежный. Для сухой погоды можно даже замшевой обувью себя порадовать. Для слякоти лучше выбирайте лаковые, кожаные, резиновые варианты.

модные оттенки обуви осень-зима 2020-21

Миндальное молоко - нежный оттенок, теплый, приятный. Красиво сочетается с синими, зелеными, красными тонами. На каждый день может заменить серые или песочные пары.

Верблюжий - очень приятная вариация светло-коричневого. Отличный выбор для поклонников денима. Получается идеальный тандем, а если учесть, что джинсовые тотал луки в моде, вы точно угадаете с новыми ботинками.

Древесно-коричневый - решение для базового гардероба. Если ранее в почете были более рыжеватые оттенки, сейчас все сместилось в натуральность. Чем ближе к природе, тем круче, поэтому обувь в данном случае нужна не в футуристическом стиле.

Яркая смелость

Куда же без них, без сочных оттенков. Правда, они не кислотно-яркие, но для сезона осень-зима не совсем привычны. Для тех, кто любит выделяться.

Темно-розовый - приглушенный тон для смелых образов. Он выглядит дорого, благородно, подходит и мужчинам, и женщинам, но будьте готовы к вниманию. Ботинки в таком розовом цвете должны быть изюминкой наряда, который мы советуем выдерживать в светлой гамме, чтобы избежать чрезмерного контраста.

Светло-желтый - неожиданно, правда? Но очень этот цыплячий приглушенный цвет приглянулся модному миру. Не оставьте без внимания его и вы. Например, кроссовкам или спортивным ботинкам светло-желтого цвета точно найдется место в вашем шкафу.

Оранжевый, мандариновый - не самый привычный для нас оттенок даже летом. Советуем миксовать его с другими. Например, если на обуви просто будут вставки в таком сочном исполнении, они тоже будут в тренде, но не будут на столько бросаться в глаза. А если вы любите именно яркие образы, тогда смело берите на заметку эти оттенки и не ограничивайте себя!




Новости схожей тематики
20.11.2020 Обувь для встречи Нового года быка 2021
Совсем скоро новогодняя ночь. В какой обуви встречать такой долгожданный праздник? Давайте разберемся во всех тонкостях.

24.08.2020 Женская обувь оливкового цвета
Оливковая женская обувь набирает популярности. Мы решили выбрать самые интересные модели для сезона осень-зима 2020-2021. Смотрим вместе.

14.08.2020 Женская обувь под юбку миди из денима
Пора готовиться к сезону осень-зима и обновить свой гардероб. Например, модной миди юбкой из денима. И сразу стильной женской обувью, с которой она будет сочетаться.

Наши рекомедации
Женские повседневные ботинки Strado 05452
Strado
Ботинки
-30%
3095 грн2166 грн
купить
Женские повседневные туфли Rieker 034451
Rieker
Туфли
-20%
2875 грн2300 грн
купить
Женские повседневные ботинки Tamaris 05373
Tamaris
Ботинки
-35%
4930 грн3204 грн
купить
Женские сапоги Vitto Rossi 05983
Vitto Rossi
Сапоги
-35%
5930 грн3854 грн
купить