Зимняя обувь для неактивных деток

10.12.2013

Естественная материнская забота заставляет современных мам выбирать своим деткам самую лучшую обувь для холодного времени года. Однако зачастую здесь возникает закономерное препятствие. Для каждого ребенка - свое понятие идеальной зимней обуви. детские валенки для неактивных деток

Не последнюю роль в этом играет активность ребенка. Не все малыши стремятся покорять сугробы, ловить снежинки, играть в снежки, устраивать погоню за своими друзьями. Некоторые детки предпочитают медленно рассматривать окружающий пейзаж, наблюдать за кошками и птичками, кататься на саночках.

И вполне логично, что зимняя обувь таких малышей будет разной. Рассмотрим, что покупать неактивным мальчикам и девочкам.

1. Никакой термообуви. Повальное увлечение подобными сапожками заставляет всех покупать их, не задумываясь об особенностях такой обуви.

детские унты и пимы для неактивных детокДело в том, что термики подходят только активным деткам. Ребенок должен постоянно двигаться, тогда внутри сапожек образуется тепло. А специальные материалы обуви не дают ему выходить наружу. Впрочем, как и не пускают вовнутрь холодную температуру.

2. Верные кожаные сапожки на меху. Это отличное решение. Во-первых, ножки не будут потеть, что на минусовой температуре может обернуться обморожением. Во-вторых, такая детская зимняя обувь чудесно согревает.

В частности, остановимся на подкладке. Натуральный мех позволяет сформировать воздушную прослойку между ножкой и стенками ботинок. Именно этот воздух внутри и помогает не ощущать коварное влияние мороза. Кстати, по этой причине и рекомендуется покупать обувь всегда с небольшим запасом. детские кожаные ботинки на меху для малоподвижных детокВ обуви, которая сидит впритык, ножки мерзнут намного быстрее.

3. Старые добрые валенки. Они чудесно заботятся о ножках, поскольку валяная шерсть отличается отличными согревающими функциями. К тому же, они легкие и обеспечивают полноценный воздухообмен.

4. Унты и пимы. Идеальный вариант для сухой и морозной погоды. Конечно, в слякоть их не обуешь, поскольку можно повредить мех. В такой обуви даже 30-градусные морозы не страшны, поскольку два слоя натурального меха способны защитить в самую суровую непогоду.

5. Валенки Ugg.детские валенки Ugg для малоподвижных детокНатуральная замша и овчина помогают поддерживать естественную температуру внутри обуви. Ножки не замечают влияния климата, поскольку внутри валенок царит своя атмосфера, теплая и комфортная.

Деткам, предпочитающим спокойные зимние прогулки или не сделавшим еще своих первых шагов, нужно выбирать обувь, которая теплая сама по себе. То есть, согревающую функцию выполняют материалы, из которых изготовлены сапожки для девочек и мальчиков. И совершенно не подходят модели, которые способны защитить от холода только при активном движении.


Новости схожей тематики
27.06.2013 Первая детская обувь
Купить первую детскую обувь для девочек и для мальчиков - задание ответственное, ведь от правильности выбора зависит здоровье опорно-двигательного аппарата ребенка.

16.11.2012 Какие купить детские ботиночки
Ботиночки можно считать самой распространенной обувью. Разные фасоны и модели позволяют купить детские ботиночки на любой вкус. На что при этом обращать внимание - читайте далее.

01.11.2012 Детские зимние сапоги для девочек
Самая практичная детская зимняя обувь для девочек - это сапоги. Поэтому купить детские зимние сапоги для девочек старается каждый заботливый родитель. Какие - сейчас разберемся.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков