Какие купить детские ботиночки

16.11.2012

Советы по выбору детских ботиночек


Пожалуй, детские ботиночки можно считать самой распространенной обувью для мальчиков и девочек. Встречаются летние, демисезонные и зимние модели. Разные фасоны и модели позволяют купить детские ботиночкидля девочек или для мальчиков на любой вкус. На что при этом обращать внимание - читайте далее.

Детские ботиночки: материал изготовления

Не зря говорят: "Все лучшее - детям!". Так и при выборе детских ботиночек необходимо отдавать предпочтение материалам самого высокого качества. А что может быть натуральной кожи, замши или нубука? Детские ботиночки из искусственных материалов имеют место быть, но их эксплуатацию необходимо свести к минимум, а холодное время года - вообще отказаться от них. Ведь от этого зависит здоровье ребенка. и его комфорт.детские ботиночки для мальчиков

Летом можно носить детские ботиночки из текстиля высокого качества. Например, хорошо для этого подходит деним. Однако внутренняя часть и стелька у такой обуви должна быть из натуральной кожи. Поскольку лето ножка потеет активнее и нужно обеспечить ей возможность "дышать".

Детские ботиночки: цвет и декор

Особой роли при выборе детских ботиночек их цвет не играет. Главное, чтобы нравились ребенку. На зиму и осень лучше отдавать предпочтение темным цветам - это практичнее. А вот летом можно дать свободу фантазии. К тому же, темный цвет притягивает тепло, а для ножек это вовсе нежелательно.

Что касается декора, то следует проявить осторожность, выбирая модели с декоративными ремешками, заклепками, брошами, аппликациями. Если они прикреплены к обуви без соблюдения всех правил и норм, то могут поранить ребенку ножку или вызвать определенный дискомфорт во время ношения. Например, ремешки могут быть затянуты слишком туго и будут передавливать стопу, а заклепки или аппликации могут иметь неспрятанные острые концы, которые могут оцарапать. Поэтому следует тщательно проверять все детали детских ботиночек, прежде чем их покупать.

Детские ботиночки: застежки


детские ботиночки для девочекРазнообразие моделей предполагает разнообразие застежек. Самые распространенные, конечно, - это змейка, липучка, пряжка и шнуровка. Нельзя сказать, что какая-то из них хуже или лучше. Просто они подходят для разного возраста и разных случаев.

Детские ботиночки на липучке лучше выбирать для самых маленьких, которые еще сами не умеют справляться с более сложными застежками. Но здесь есть один момент: когда застегиваешь обувь кому-то - не чувствуешь, когда следует остановиться. Поэтому следует у ребенка спрашивать, удобно ли ему и не давит ли. Если добиться ответа сложно - понаблюдайте за походкой малыша.

Детские ботиночки на змейке подходят деткам постарше. Их легко застегнуть, если молния без всяких наворотов. Кроме того, очень маловероятно, что змейка расстегнется, поэтому вероятность потерять обувь сводится к нулю.

Детские ботиночки на ремешках с пряжками и на шнуровке следует покупать мальчикам и девочкам, которые смогут их застегнуть. Однако не следует затягивать с приобретением данной обуви. Такие застежки хорошо развивают мелкую моторику рук и внимательность ребенка.

Детские ботиночки: форма и подошва

Как и вся обувь для мальчиков и девочек, детские ботиночки должны иметь твердый задник, хорошо фиксирующий пятку. Это предотвратит нежелательные травмы, вывихи и растяжения. Передняя часть должна быть умеренно твердой и мягкой. Стопа не должна болтаться внутри обуви, но и не должна быть как в железных тисках. кожаные детски ботиночки

Что касается подошвы детских ботиночек, то она должна быть прочной, эластичной, крепкой. Активные игры, бег, прыжки, лазанье по деревьям - все это обувь должна вынести, не нанося вред стопе ребенка. Подошва не должна быть очень жесткой, позволяя стопе принимать естественное положение, однако она не должна быть очень мягкой, защищая стопу от удара во время бега и прыжков.

Очевидно, что детские ботиночки должны соответствовать многих критериям и параметрам. Однако это все для здоровья и безопасности ребенка и его ножек. Купить детские ботиночкидля девочек и для мальчиков несложно, главное, чтобы и носились они легко! 


Новости схожей тематики
28.08.2014 Какими должны быть туфли для девочек
Почему-то, взрослея, люди забывают себя в детстве. Когда нужно купить туфли для девочек, возникают определенные заминки. Поэтому сейчас совместными усилиями разберемся, какой должна быть обувь маленьких принцесс.

20.05.2014 Детские сандалики для мальчика
Детские сандалики для мальчика всегда вызывают много вопросов. Зачастую на них дают спорные ответы. Поэтому предлагаем разобраться во всем вместе, дабы купить сандалики для мальчика было легче легкого.

01.04.2014 Какую купить обувь для мальчиков
Обувь для мальчиков имеет свои особенности. Ведь маленькие озорники, которые ее будут носить, являются весьма требовательными потребителями. Определим, на что обращать внимание при выборе.

18.02.2014 Детская обувь Ecoby - купить лучшее
Самое важное в детском гардеробе - это то, что надето на ножки. Ведь именно от этого зависит правильное формирование стопы и функционирования опорно-двигательного аппарата.

10.12.2013 Зимняя обувь для неактивных деток
Некоторые детки зимой на улице предпочитают медленно рассматривать окружающий пейзаж, наблюдать за кошками и птичками, кататься на саночках. Во что обувать неактивных мальчиков и девочек?

27.09.2012 Какие купить детские зимние сапоги
Неизвестно, какой погодой будет радовать зима в этом году, но о теплой обуви для ребенка позаботиться необходимо в любом случае. Купить детские зимние сапоги можно в интернет маркете Shoes.ua.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков