Сапоги мунбут - что это и с чем носить

02.10.2015

В 1996 году мир взорвала песня To the Moon and back ("До луны и обратно"). Знали ли авторы хита, что через 20 лет на такую прогулку можно будет отправиться, не отрываясь от Земли? Всего лишь с помощью модных сапог мунбут (moonboots) легко почувствовать себя космонавтом.

Кто придумал Мунбут


Мунбут - это большие дутые сапоги, имеющие действительно "космическое" начало. Такая модель была создана дизайнерами одежды для Космоса, когда возникла необходимость подготовиться человека к покорению неизведанных просторов. В 1969 году стартовал "Аполло", и тогда простое население заметило инновационную обувь.

что такое сапоги мунбут фото

Джанкарло Цанатта в начале 70-х годов прошлого века создал сапоги Moon Boots, и с того времени обувь практически не знала никаких изменений в конструкции. Единственное, что преобразовалось, это дизайн, да и то не всегда, поскольку это дело вкуса.

Что такое "Лунные сапоги"


Рассмотрим поближе эту интересную пару теплой обуви. Детальнее на самых основных деталях:

1. Никакой парности. Нет левого и правого сапога - они одинаковые.

2. Ограниченная размерность. Нет строгого разделения на размеры - каждый сапог подходит на разные ноги. Удобно для детей и подростков, или когда есть необходимость одевать теплые носки.

3. Инновационные материалы. Мунбуты изготавливают из высокотехнологичного сырья, которое стойко противостоит морозам, дождю, снегу.

4. Абсолютная стойкость. Уникальная подошва не только надежно защищает стопы от морозов, но и дарит ножкам равновесие даже на самой скользкой поверхности. В них вы не упадете ни на льду, ни на подтаявшему снегу. Для детей - вообще находка.

модные лунные сапоги мунбут
5. Оригинальная несуразность. Да, лунные сапоги смотрятся несколько нелепо. Они громоздкие, неповоротливые, однако их функциональность делает эти визуальные недостатки не такими заметными.

С чем носить мунбуты


Здесь выбор небольшой. Короткую юбку или шорты в суровые морозы, в которые обувают мунбуты, не оденет даже самая смелая модница. Поэтому отталкивайтесь от ситуации, и выбирайте брюки:

- узкие джинсы или леггинсы, которые можно заправить вовнутрь мунбутов. Сверху дополняйте такой наряд пальто, дубленкой, короткой шубкой. Созданный образ подходит и для походов на работу, и для прогулок, и для шоппинга.
- зимние комбинезоны и лыжные брюки, без которых не бойтись на загородных прогулках, в долгих пеших походах, путешествиях, на выгуле домашних питомцев. Сверху лучше одеть теплый пуховик, красивый шарф, варежки и шапочку.


Новости схожей тематики
14.11.2015 С чем носить высокие замшевые сапоги (фото)
Высокие замшевые сапоги - неоспоримый тренд этого сезона. С чем их носить? Предлагаем 6 универсальных луков, которые подходят всем и к любому случаю.

24.10.2015 Где купить натуральные женские сапоги
Купить женские натуральные сапоги - задача номер 1 на сезон осень-зима. Искусственные материалы никогда не дадут нужного комфорта и тепла. Как распознать и в каких интернет-магазинах искать правильные сапоги?

05.12.2013 Дутики - спонсор теплой зимы
На данный момент один из самых популярных видов зимней обуви в наших широтах - дутики. Что мы знаем о таких, казалось бы, простых сапожках? В чем их прелесть?

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков