Лодочки с открытой пяткой

27.07.2017

Лодочки без пятки - отличный вариант женских туфель для особенного случая. Да и летом они имеют плюс несколько баллов в сравнении с классическими вариантами. С чем их носить?

с чем носить лодочки без задника

Для начала разберемся, какие лодочки с открытой пяткой нам нужны:

1. Они имеют закрытую только носовую часть. По бокам тоже открыты. Ничего общего с туфлями D'Orsay. По сути, это те же шлепанцы на каблуках. Но не мюли, не путайте.

2. Сзади фиксируются на ноге с помощью тонкого ремешка или лент вокруг щиколотки. Носить такие туфли без креплений будет очень сложно, а иногда и вовсе нереально. Поэтому фиксироваться на ноге они должны надежно.

3. Каблук тонкий или шпилька. Высота варьируется от 5 см до бесконечности. Главное, чтобы было удобно ходить. Никаких устойчивых каблуков, скалы, танкетки, платформы. Только изящная и тонкая шпилька или каблук.

4. Мысок имеет закругленную и зауженную форму. Острый также приветствуется. Грубые квадратные варианты испортят туфли.

модные туфли шпильки с открытой пяткой

5. В вечерних вариантах допускается различный декор. Подойдет все - от вышивки до кружева, камней, бантов. Днем лучше отказаться от чрезмерного украшения. Какие-то простые однотонные варианты подойдут всем. Они и универсальны, и практичны.

6. Спереди подошва тонкая и плоская. Туфли на платформе мы не рассматриваем.

С чем носить лодочки с открытыми пятками

Самое первое, что приходит на ум, - это, конечно, платья и юбки. Женственной обуви нужна соответствующая одежда. Поэтому выбирайте юбки длиной миди и макси, они создадут нужный уровень элегантности. С мини такие лодочки отлично подчеркнут стройность ножек. Поэтому, если есть чем хвастаться, не стесняйтесь!

лодочки без пятки с укороченными брюками

Если вы отдаете предпочтение брюкам, они отлично дружат с лодочками без задников. Но есть небольшой нюанс. Штанины не должны закрывать туфли, иначе будет не видно всю их прелесть. К счастью, в этом сезоне в моде укороченные брюки и капри. Они идеально подходят к таким лодочкам.

Интересный вопрос - носить лодочки с открытой пяткой на босую ногу или можно на колготки, чулки? В принципе, строгих правил нет. Как удобно и уместно по стилю, так и обувайте. Конечно, лучше на колготки, если туфли где-то натирают, чем на босую ногу и заклеивать пятки лейкопластырем.

модные туфли лодочки открытые сзади фото

В чем прелесть лодочек, открытых сзади? Они выручают тех, у кого строгий дресс-код. Например, вам нельзя носить на работу обувь с открытыми пальчиками. Но в закрытых туфлях жарко. А вот в таких лодочках - идеально. И руководство довольно, и вам комфортно.




Новости схожей тематики
30.07.2017 Какие купить шлепанцы на платформе и с чем носить
Помните, лет 15 назад в моде были шлепанцы на платформе? Они вернулись! Если у вас есть еще пара в шкафу, доставайте. Если нет, сейчас определимся, какие купить на лето.

23.07.2017 Модные мюли без каблука - тренда этого лета
Какая самая модная женская летняя обувь в этом сезоне? Мюли без каблука! Смотрим фото, выбираем актуальные цвета, покупаем только самый трендовые пары. Вот такие.

Социальная сеть
Shoes.ua
Тысячи подписчиков